Хоккей

Найджел Доус продолжит карьеру в чемпионате Германии

Найджел Доус продолжит карьеру в чемпионате Германии
news-banner7
mobile-news-top

Пропустивший чемпионат мира-2021 в Риге нападающий сборной Казахстана Найджел Доус следующие два сезона проведет в немецком клубе «Адлер Мангейм», сообщает Prosports.kz со ссылкой на adler-mannheim.de.

Трудовое соглашение Доуса с восьмикратными чемпионами Германии рассчитано до конца сезона-2022/2023.

«Убедить такого игрока, как Найджел – нелегкая задача. Мы рады, что он выбрал нас. Найджел – настоящий профессионал, на протяжении многих лет он придает большое значение своей физической форме и невероятно много работает каждый день. Его отношение к делу в сочетании с голевым чутьем, вниманием к товарищам по команде и пониманием игры делают его очень ценным игроком, который, несомненно, поможет нам», – прокомментировал переход Доуса генеральный менеджер «Мангейма» Ян-Аксель Алаваара.

Найджел Доус, в свою очередь, заявил: «Я очень рад присоединиться к клубу «Адлер Мангейм». Принимая во внимание историю клуба, принять предложение было несложно. Моя цель – активно помогать команде и вернуть чемпионский титул».

Предыдущие десять сезонов Найджел Доус провел в Континентальной хоккейной лиге. Первым его клубом в КХЛ был астанинский «Барыс», в составе которого Доус выступал в течение семи лет. Затем на протяжении двух сезонов Найджел защищал цвета екатеринбургского «Автомобилиста», а в сезон-2020/2021 провел в казанском «Ак Барсе». В сезоне-2020/2021 Доус принял участие в 47 встречах регулярного чемпионата КХЛ, в которых набрал 43 (23+20) очка при показателе полезности «+9», в 14 встречах плей-офф Кубка Гагарина он записал на свой счет 6 (3+3) результативных баллов при показателе полезности «+2». С 2016 года Найджел Доус получил право выступать за сборную Казахстана

Фото hcbarys.kz

Экс-игрок «Барыса» объяснил, почему принял решение подписать контракт с московским ЦСКА

«Я очень гордился тем, что представлял Казахстан на турнире». Даррен Диц эмоционально высказался о чемпионате мира в Риге

Видеообзор шестого матча серии «Вегас» – «Колорадо» в 1/4 финала Кубка Стэнли

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии