Хоккей

«Может не задержаться». В Татарстане озвучили неожиданный мотив приобретения «Ак Барсом» форварда сборной Казахстана

«Может не задержаться». В Татарстане озвучили неожиданный мотив приобретения «Ак Барсом» форварда сборной Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Спортивный обозреватель татарстанской интернет-газеты «Реальное время» Эрик Добролюбов, рассуждая о трансферной политике казанского «Ак Барса» в нынешнее межсезонье, попытался разобраться в мотивах привлечения в команду нападающего сборной Казахстана Кирилла Панюкова, сообщает Prosports.kz.

«… Кирилл Панюков... может стать достойной заменой уже подкисавшего и терявшего интерес к играм за «Ак Барс» Станиславу Галиеву. Он тоже праворукий, но моложе – казахстанскому форварду всего 23 года. Для дальнейшего прогресса полно времени.

Учитывая, как он играл за «Барыс» в нынешнем розыгрыше Кубке Гагарина в серии с «Металлургом», очевидно, что это игрок голодный и не увлеченный чрезмерной бережливостью себя. В плей-офф Панюков стал лучшим бомбардиром нур-султанцев, набрав 7 (4+3) очков в шести встречах. На сегодня его место видится в звене с такими же работящими молодыми хоккеистами Дмитрием Воронковым и Артемом Галимовым.

Впрочем, по некоторой информации, Панюков может не задержаться в Казани. Якобы «Ак Барс» хочет использовать Панюкова как «разменную монету» – хоккеист уйдет в «Металлург», который очень хотел игрока, еще когда тот играл за «Барыс», а казанцы получат нападающего ярославцев Николая Коваленко. Если это так, то можно будет считать это очередной ошибкой казанского менеджмента. Коваленко в нынешнем сезоне сильно сдал. Оставив же Панюкова, Якубов (Рафик Якубов – генеральный менеджер «Ак Барса» – прим.)сможет показать, что у него есть свои первые победы в этом сложном трансферном лете. А это почва для дальнейших удачных сделок», – пишет автор.

Напомним, «Ак Барс» объявил о переходе Кирилла Панюкова из «Барыса» 15 мая за денежную компенсацию. В сезоне-2020/21 Кирилл провел 33 матча в регулярном чемпионате КХЛ и набрал 16 (8+8) очков при показателе полезности «+5». В плей-офф он записал на свой счет 7 (4+3) очков в шести играх.

Фото hcbarys.kz

В «Ак Барсе» официально подтвердили переход из «Барыса» Кирилла Панюкова и озвучили детали трансфера

«Таких форвардов было мало на рынке». Генменеджер «Ак Барса» о переходе из «Барыса» нападающего сборной Казахстана

«Барыс» обратился к «Ак Барсу» в связи с трансфером форварда сборной Казахстана, из Казани пришел ответ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии