Хоккей

Российский эксперт назвал подозрительным трансфер нападающего «Барыса» в российский клуб

Российский эксперт назвал подозрительным трансфер нападающего «Барыса» в российский клуб
news-banner7
mobile-news-top

Известный российский хоккейный эксперт, автор колонки «Обзор дня» на «Спорт-Экспрессе» Алексей Шевченко высказался о переходе форварда сборной Казахстана Кирилла Панюкова в российский «Ак Барс», сообщает Prosports.kz.

Ранее «Ак Барс» официально заявил о переходе в свой состав Кирилла Панюкова. До этого момента хоккеист был составе казахстанского «Барыса». Столичный клуб получил взамен денежную компенсацию.

«Битва за Кирилла Панюкова — самое непонятное, что было в начале мая в КХЛ. Напомним, что форвард заинтересовал «Металлург», они сделали оффершит хоккеисту, чьи права находятся у «Барыса». Но клуб из Казахстана повторил предложение и тут же продал игрока в «Ак Барс». Понятно, что из Казани уже понеслись сладкие речи, мол, крутой форвард, праворукий, быстрый и еще с десяток комплиментов. Вы бы видели, какие характеристики на своих игроков присылают агенты в клубы МХЛ, чтобы их клиентов взяли на просмотр! Если бы там был хоть один процент правды...

Я Панюкова в матчах за «Барыс» не помню. Точнее, знаю, кто он, видел удачные матчи, но не сказать, что это тот хоккеист, которого нахваливают в Казани. Новичок провел в прошлом сезоне 33 игры, и в некоторых он сидел на трибуне по спортивным причинам. У него скромные 8 + 8, да, были 4 + 3 в плей-офф, но, например, в той серии и Николай Голдобин из «Металлурга» тоже много забивал казахстанцам.

Кириллу 24 года. Возраст хороший, но к этому времени настоящие звезды уже знамениты, а в прошлом сезоне у Панюкова было 2 + 0. Кажется, что в «Ак Барсе» стараются отвлечь болельщиков от провальной трансферной кампании и создают шум на ровном месте. Если бы сохранили Галиева, Яруллина, так жестко не разочаровались в легионерах, то обмена с «Барысом» никто бы и не заметил», - пишет специалист.

«По регламенту ИИХФ». Получена информация об очередном усилении сборной Казахстана перед чемпионатом мира

Определился состав сборной Казахстана на чемпионат мира в Риге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии