Единоборства

Казахстанская спортсменка не смогла выиграть олимпийскую путевку по борьбе

Казахстанка Жамиля Бакбергенова проиграла в полуфинале мирового отборочного турнира по борьбе в Болгарии, сообщает Prosports.kz.

В полуфинальной схватке она проиграла азербайджанке Элис Маноловой со счетом 5:3. Таким образом, Жамиля Бакбергенова не смогла выйти в финал в весовой категории до 68 кг и лишилась шанса завоевать для Казахстана лицензию на Олимпиаду в Токио, так как заветные путевки получают лишь финалисты турнира.

Также в составе сборной Казахстана сегодня в первом круге соревнований победили Алтынай Сатылган (57 кг) и Айна Темиртасова (62 кг), но в итоге остались вне противостояния олимпийской путевки.

На сегодняшний день в копилке сборной Казахстана по женской борьбе три путевки на Олимпиаду. Ее выиграли Валентина Исламова-Брик (50 кг), Татьяна Ахметова-Аманжол (53 кг) и Эльмира Сыздыкова (76 кг).

Казахстанские дзюдоисты завершили выступление на турнире Grand Slam в Казани

Жамиля Бакбергенова прошла в полуфинал лицензионного турнира в Болгарии

В Нур-Султане пройдет турнир по греко-римской борьбе памяти Жаксылыка Ушкемпирова