Единоборства

«Сезон обещает быть насыщенным». Главный тренер сборной по борьбе подвел итоги выступлений на чемпионате Азии и обозначил цели к Олимпиаде

«Сезон обещает быть насыщенным». Главный тренер сборной по борьбе подвел итоги выступлений на чемпионате Азии и обозначил цели к Олимпиаде
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по вольной и женской борьбе Асет Серикбаев подвел итоги выступлений команды и озвучил цели к Олимпийским играм в Токио, сообщает Prosports.kz со ссылкой на olympic.kz

Чемпионат Азии, как и лицензионный турнир в нашем календаре занимал очень важное место. Кроме того, что это был второй международный турнир после долгого перерыва для ребят, он так же проходил на домашней арене.

Подготовка к турниру была напряженной - мы провели несколько сборов и сформировали штаб команды. По итогам турнира мы завоевали пять наград три «золота» и два «серебра». Это хороший результат для наших ребят, но мы рассчитывали на большее.

На этом турнире мы дали проявить себя и старшим ребятам и более молодым, тем кто будет нашим подрастающим поколением. Безусловно радует прогресс ребят, радует, что в команде подрастает сильная конкурентоспособная молодёжь. На данный момент мы дадим ребятам пару дней передышки и снова начнём подготовку к соревнованиям.

Нам не хватает одной лицензии и мы надеемся завоевать ее мировом лицензионном турнире, который пройдет 6 числа в Болгарии. Дальше у нас будет подготовка к Олимпийским играм. Сезон обещает быть насыщенным на события.

Отдельно хотелось бы выразить благодарность болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всего турнира. Ваша поддержка очень много значит для нас.

Талгат Сырбаз стал победителем чемпионата Азии по борьбе

Нуркожа Кайпанов стал золотым медалистом чемпионата Азии по борьбе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии