Велоспорт

«Было бы замечательно повторить успех 2019 года». Фульсанг - об участии в гонке «Льеж — Бастонь — Льеж»

«Было бы замечательно повторить успех 2019 года». Фульсанг - об участии в гонке «Льеж — Бастонь — Льеж»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик «Астаны» Якоб Фульсанг поделился ожиданиями от предстоящей Арденнской недели, сообщает Prosports.kz.

«Как всем известно, Арденнские «классики» – это моя самая большая цель первой половины сезона, а кроме того, это мои любимые гонки. На самом деле, у меня сохранились только хорошие воспоминания об Арденнах, где я выиграл свою первую Монументальную классическую гонку. Профиль всех трех гонок хорошо мне подходит, особенно нынешний выпуск «Амстел Голд Рэйс». Думаю, что я нахожусь в той форме, в которой хотел быть. «Тур Страны Басков», который я проехал на прошлой неделе, стал для меня финальной ступенью в подготовке к классическим гонкам. На прошедшей многодневке наша команда одержала первые две победы в сезоне, и они придают нам дополнительную мотивацию и уверенность в своих силах.

В Бельгии и Голландии у нас будет сильный состав гонщиков, и я рад, что меня будет поддерживать амбициозная и мощная команда. Было бы замечательно повторить успех 2019 года и подняться на подиум. Я приложу максимум усилий, чтобы добиться высокого результата и оправдать самоотверженность, с которой моя семья поддерживала меня последние несколько месяцев»,- говорит Фульсанг.

Напомним, что «Астана» примет участие в трех однодневных велогонках: «Амстел Голд Рейс» (18 апреля, Нидерданды), «Флеш Валонь» (21 апреля), «Льеж — Бастонь — Льеж» (25 апреля, Бельгия).

Два гонщика «Астаны» поднялись на подиум «Гран-при Мигеля Индурайна»

«В олимпийский год рискованно». Казахстанский гонщик - о перспективе дебютировать на Гранд-туре в этом сезоне

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии