Теннис

«Может делать на корте все». Бывший глава ФТК — о первой ракетке Казахстана Александре Бублике

«Может делать на корте все». Бывший глава ФТК — о первой ракетке Казахстана Александре Бублике
news-banner7
mobile-news-top

Бывший глава ФТК Юрий Польский озвучил свое мнение о ведущем казахстанском теннисисте Александре Бублике, сообщает Prosports.kz со ссылкой на vesti.kz

- С чем связаны успехи Бублика?

- Он всегда был очень талантливым игроком. Может делать на корте все. Что критично изменилось сейчас - Александр повысил уровень игры, прибавил в некоторых теннисных компонентах, стал более собранным, и это ему действительно помогает прогрессировать. В сложные моменты матча он теперь гораздо лучше играет. Надеемся, что это будет у него с каждым матчем прибавляться, его уверенность и позитивный заряд будут возрастать и возрастать.

- По силам ли ему войти в топ-30 и обновить национальный рекорд теннисистов из Казахстана (по расположению в рейтинге АТР)?

- Я считаю, что у Александра есть все шансы войти и в топ-30, и в топ-10 мирового рейтинга. Все зависит от него, потому что у него очень большой потенциал, он уже обыгрывал игроков первой десятки. Александр способен побеждать таких игроков, соответственно, он может и сам там находиться, среди теннисистов этого уровня, ему это по силам. Нужно просто продолжать работать над собой, дополнительно оттачивать мастерство на корте. Уверен, что он все сможет сделать.

«Е##[плохой] вид спорта». Александр Бублик вновь не сумел сдержать эмоции на корте

«Кодекс ATP не нарушал, под санкции не попадал». В ФТК прокомментировали случаи нецензурных высказываний Бублика на корте

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии