Бокс

«Фамилия прибавляет веса, но я отношусь к этому с большой ответственностью». 17-летний племянник Канело дебютирует на профи-ринге

«Фамилия прибавляет веса, но я отношусь к этому с большой ответственностью». 17-летний племянник Канело дебютирует на профи-ринге
news-banner7
mobile-news-top

Племянник лучшего в мире боксера в независимости от весовой категории Сауля «Канело» Альвареса (55-1-2, 37 KO) 17-летний Йохансен Альварес дебютирует в профессиональном боксе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на BoxingScene

«Он бодрый молодой боксер с неплохой работой корпусом и хорошими конратаками, а еще он жестко бьет. Он дисциплинирован и горд своей профессией, учится день за днем. Мы настроены оптимистично», — говорит известный тренер и менеджер Джосе Рейносо.

Рейносо добавляет, что Йохансен, сын Гонзало Альвареса — старшего брата Сауля Альвареса, хорошо подготовлен и хотя он и не знает своего будущего соперника, благоприятно настроен к предстояющему дебюту.

Племянник «Канело» признает, что быть членом семьи человека, который признается лучшим боксером мира — это большая ответственность, однако он хочет пойти своим путем, не подражая своему известному дяде.

«Фамилия прибавляет веса, но я отношусь к этому с большой ответственностью», — говорит он.

Хотя Йохансен и описывает свой стиль как техничный бокс с тяжелыми ударами, он уверяет, что готов к любому виду соперника.

«В детстве я любил футбол, потому что моя мама которая играла в третьем дивизионе (четвертый уровень в системе проф. клубов в Мексике). Также я пробовал себя в баскетболе и американском футболе, но меня зацепил именно бокс. И это то, чем бы я хотел заниматься всю свою жизнь», — подытожил он.

Сауль «Канело» Альварес — действующий чемпиона мира по версии The Ring, WBA Super и WBC во втором среднем весе, а также лучший боксер мира вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring. На сегодняшний день является самым высокооплачиваемым боксером. Одним из самых знаковых его противостояний стала трилогия с казахстанцем Геннадием Головкиным.

Следующий поединок Канело запланирован на 8 мая текущего года против американца Билли Джо Сондерса, который является обладателем пояса WBO по втором среднем весе.

Крис Юбенк-младший поставил 10 тысяч фунтов стерлингов на бой Альвареса и Сондерса

На поединке Альварес – Сондерс 8 мая ожидается более 60 тысяч болельщиков

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии