Бокс

«Чтобы не было инсинуации». Представители Айдоса Ербосынулы ответили на обвинения в симуляции коронавируса

«Чтобы не было инсинуации». Представители Айдоса Ербосынулы ответили на обвинения в симуляции коронавируса
news-banner7
mobile-news-top

Промоушен Айдоса Ербосынула (15-0, 10 KO) Suleimen Promotions опроверг слухи о симуляции боксером коронавируса, сообщает Prosports.kz

17 апреля непобежденный казахстанец должен был встретиться с также небитым россиянином Евгением Шведенко (14-0, 6 KO). Встреча должна была определить претендента обязательного претендента на титульный бой за звание чемпиона IBF во втором среднем дивизионе. Однако за до назначенного поединка стало известно, что Ербосынулы снялся с поединка из-за заражения коронавирусом. Наставник россиянина отзываясь о возникшей ситуации, заподозрил казахстанца в симуляции с целью избежать встречи.

Вследствие распространения слухов и обвинений в адрес боксера, промоушен Ербосынулы высказал следующее:

«Уважаемые болельщики! Наша команда Suleimen Promotions дает комментарий, чтобы не было инсинуации по поводу болезни Айдоса Ербосынулы. После подтверждения теста на коронавирус Айдоса мы первым делом направили все данные в штаб-квартиру IBF в Нью-Йорке, США, и дали полный доступ к информации.

После полной проверки комиссии со стороны IBF получили ответ:
«IBF удовлетворена лабораторными результатами теста Айдоса Ербосынулы на COVID-19 8 апреля 2021 года. Желаем Айдосу скорейшего выздоровления», — Дэрил Дж. Пиплз, президент IBF.

Дорогие друзья, просим Вас не поддаваться недостоверным сведениям и распространению ложной информации, для нашей компании в приоритете являются защита, безопасность и здоровье наших боксеров!», — говорится в инстаграм-аккаунте промоушена бойца.


«Это может быть «уткой». Наставник Шведенко сомневается в болезни Ербосынулы

Айдос Ербосынулы вошел ТОП-10 рейтинга WBC в своем дивизионе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии