Российская Суперлига
Командные

Кузбасс - Локомотив

10/04/21 16:30

Локомотив ожидаемо отлетел от Динамо в своем полуфинале, причем в первых двух партиях москвичи просто громили его (25:17 25:13), но по ходу сезона новосибирцы приучили нас к тому, что они долго входят в игру, и обычно с третьей партии разыгрываются и начинают играть на уровне топ клуба, так вышло во встрече с победителем регулярки: третий сет выиграли гости 16:25 и могли даже первести борьбу на тай-брейк, но у Динамо вчера получалось все, поэтому в равной концовке они взяли свое - 25:23.

Но железнодорожники этой игрой, победой над казанским Зенитом 3:2 и борьбой в группе доказали, что они способны взять медали, а также у них более опытный тренер.

В другой паре были равноценные шансы на проход в финал, но по всему сезону Кузбасс выглядел предпочтительнее, что и было доказано в игре - кемеровчане доминировали все 4 партии, но в концовках им не везло. Дело дошло до тай-брейка, где у них совсем исчезла подача, а у питерцев наборот - стала еще сильнее. Но важнее всего, что не хватило не только подачи, но и главного забойщика - Зайцев в укороченном сете сник: начал обстреливать ауты (0 очков из 3 атак), когда должен был быть еще большим лидером, чем обычно, в итоге его заменили на Гливенко, с лидером потерялась и вся команда. Думаю, эта неудача серьезно ударит на команду, и за сутки она не успеет восстановиться. Когда Локомотив уже прыгнул выше головы - матч за бронзу чемпионата, учитывая, что изначально сезон ознаменвовали омоложением команды. Мотивации больше. Да и групповой матч показал (1:3), что Локо может обыграть Кузбасс, нужно только раньше начать играть.

Считаю, что БК сильно недооценивают Локомотив и беру П2 за 3.25!