Киберспорт

Cуд признал обвинения в сторону Quantic Dream ложными

Cуд признал обвинения в сторону Quantic Dream ложными
news-banner7
mobile-news-top

Суд признал обвинения студии Дэвида Кейджа Quantic Dream ложными. Ранее студию обвиняли в тяжёлой рабочей атмосфере а так же в сексизме, передаёт Prosports.kz

В январе 2018 года три французских издания опубликовали статьи с обвинениями в адрес Quantic Dream. Среди прочего там говорилось о токсичной рабочей культуре, включая сексизм, расизм и гомофобию. Компания неоднократно отрицала эти обвинения.

7 апреля Апелляционный суд Парижа вынес решение, полностью отклоняющее требования истца, — теперь сотрудники, подавшие в суд на компанию, должны выплатить существенную компенсацию. Это решение завершает четыре предыдущих постановления, которые признали обвинения ложными.

Об отсутствии токсичной атмосферы или какой-либо дискриминации в студии представители персонала заявили ещё в январе 2018-го, когда всё началось. Многие бывшие и нынешние (по крайне мере, на тот момент) сотрудники также отрицали эти обвинения в социальных сетях и прессе.

На их показания нападали люди, действовавшие под вымышленными именами, иногда утверждавшие, что они экс-сотрудники Quantic Dream. За несколько дней с одного аккаунта в «‎Твиттере» было отправлено более 10 000 твитов с целью вывести обвинения против компании в топ поисковых систем.

Как уверяет студия, есть свидетельства того, что за этими действиями стоит небольшая группа людей, которая хотела запятнать имидж Quantic Dream и нанести ущерб её коллективу.

Подписывайтесь на нас в Instagram - @cybersports_kz

Buldur`s Gate сильно измениться на выходе

Интернет просит Шона Лейдена вернуться в Sony

Стример установил новый рекорд в Super Mario Bros.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии