Велоспорт

«После финиша подумал, что проиграл». Велогонщик «Астаны» прокомментировал победу на веломногодневке «Тура Страны Басков»

«После финиша подумал, что проиграл». Велогонщик «Астаны» прокомментировал победу на веломногодневке «Тура Страны Басков»
news-banner7
mobile-news-top

Испанский велогонщик «Астаны» Йон Исагирре прокомментировал победу на веломногодневке «Тура Страны Басков», передает Prosports.kz со ссылкой на Astana-premiertech.

Этот успех стал вторым для «Астаны» на этой неделе после сольной победы Алекса Аранбуру на втором этапе.

«На финише был сильный встречный ветер, и в нашей группе мы все думали о финальных километрах, о спринте. Бухманн был первым, кто попробовал атаковать, но затем Чавес предпринял по-настоящему мощный рывок, открыв солидный просвет. Тем не менее, его удалось догнать. Я дождался, когда Бухманн и МакНалти начнут спринт и сел им на колесо. Я ждал до последнего из-за встречного ветра, после чего выбрал наилучший момент и начал спринт. Все было очень близко, но, к счастью, я оказался победителем, и я очень рад этому. После финиша я был уверен, что Пейо выиграл, он вышел из-за спины на высокой скорости, а после финиша поднял руки, так что я подумал, что проиграл. Я поздравил его, думая, что стал вторым. Когда массажисты сказали мне, что фотофиниш показал мою победу, я не спешил радоваться, не хотел праздновать раньше времени. После не слишком успешной «разделки» сейчас я чувствую себя очень неплохо. Я был мотивирован перед стартом гонки, но принять отставание в 1 минуту 10 секунд после «разделки» было нелегко. Но, затем пришла победа Алекса, а сейчас и я сумел выиграть, так что настроение очень хорошее», – сказал Йон Исагирре.

«Команда очень хорошо отработала сегодня, Оскар и Стефан отлично контролировали ситуацию в группе, а Омар и Алексей многократно пробовали уехать в отрыв. Также, Якоб оказал мне большую помощь в финале. Я выиграл общий зачет этой гонки в 2019 году, но не сумел тогда победить на этапе. А сейчас я праздную этот успех, который является особенным для меня. И я просто наслаждаюсь моментом. Впереди еще два очень трудных дня, гонка остается открытой и многое еще может произойти», – добавил Исагирре.

По итогам четвертого этапа новым лидером общего зачета стал Брендон МакНалти, а Йон Исагирре переместился на девятое место с отставанием в 1 минуту 15 секунд от лидера.

Видео. Велогонщик «Астаны» Ион Исагирре отпраздновал победу в Испании

Состав «Астаны» на «Президентский Тур Турции»

Видеообзор 3-го этапа велогонки «Тур Страны Басков»

Источник: Astana-premiertech Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии