«Предстоит еще много работы». Тихонов прокомментировал матч с «Тоболом»

«Предстоит еще много работы». Тихонов прокомментировал матч с «Тоболом»
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» в рамках третьего тура Премьер-Лиги поделила очки с костанайским «Тоболом» — 1:1, передает Prosports.kz со ссылкой на Fcastana.kz.

О матче и становлении команды рассказал главный тренер столичной команды Андрей Тихонов.

— У нас, как и у «Тобола» половина команды сборники, и как зачастую бывает, после игр за национальные команды футболисты возвращаются в разном физическом и психологическом состоянии, с разными эмоциями, плюс длинные перелеты, часовая разница. В этом отношении костанайцам было немного проще, все-таки у них все футболисты выступали вместе за сборную Казахстана, которая играет в схожий футбол по аналогичной тактической схеме. У нас же, без учета молодежи, игроки сборных Черногории, Армении, Беларуси, где Макс Эбонг еще и играет не на той позиции, как в клубе. Тот же Абзал поехал в сборную, выпал из игрового ритма, не сыграв ни одного матча за 18 дней, а в последние три-четыре дня чувствовал себя плохо, Томасов после паузы три дня не тренировался из-за проблем со здоровьем, Аймбетов только присоединился, провел лишь предматчевую тренировку. Поэтому «Тобол» смотрелся более целостно, мы же допустили много ошибок в простых ситуациях, одной из которых соперник воспользовался, открыв счет. Мы хорошо начали, имели подходы, реализуй их, матч сложился бы по-другому. При этом понравилось, что команда после забитого мяча не остановилась, продолжили играть на победу.

— Как оцените игру новичка команды Абата Аймбетова?

— У него есть качества, которые должны помочь команде в решении задач на сезон, но Абат долгое время не играл, проведя за 4 месяца лишь один матч за сборную в Украине. Также впервые вчера сыграл в основном составе Валерий Чуперка. В целом у нас команда обновилась на 50-60%, поэтому сейчас идет становление. Предстоит еще много работы.

«Тобол» упустил победу над «Астаной»

«Еще? Орда! Еще? Орда!». Шымкентский клуб в очередной раз эмоционально отпраздновал победу в раздевалке. Видео

Экс-игрок «Актобе» играл за молодежную сборную и мечтал пробиться в мадридский «Реал». Но закончил карьеру в 27 лет из-за коронавируса

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии