Live
Коронавирус в спорте
Другие

Итоги чемпионата Казахстана по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции

Итоги чемпионата Казахстана по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции

В Алматы стартовал чемпионат Казахстана по метаниям, спортивной ходьбе и бегу на длинные дистанции по шоссе среди взрослых и юношей, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В первый соревновательный день прошли забеги на 3 км, 5 км, 15 км, полумарафон, спортивная ходьба на 10 км и 20 км, а также метания диска и копья. Представляем вашему вниманию результаты первого дня республиканского первенства. 

Мужчины, 3 км

1. Данияр Абиляхатов (КЗЛ) - 10:12.22

2. Азизбек Саидганиев (ШМК) - 10:20.07

3. Бабыржан Тахиржанов (ШМК) - 10:31.00

Мужчины, 5 км

1. Айбол Омар (АЛО) - 16:56.92

2. Ернар Жумамурат (АЛО) - 17:01.48

3. Вадим Горлов (ВКО) - 17:25.93

Спортивная ходьба, 5 км

1. Жарылкасым Егизбай (ШМК) - 26:21.16

2. Шерхан Егизбай (ШМК) - 27:21.04

3. Акжол Бахытжанулы (АЛО) - 27:41.33

Спортивная ходьба, 10 км

1. Нурзат Кунболатулы (АЛО) - 46:59.57

2. Дархан Асетханулы (ШМК) - 50:01.50

3. Ерсултан Боранбаев (АЛО) - 56:59.55

Спортивная ходьба, 10 км     

1. Алексей Новиков (СКО) - 47:51.11

Спортивная ходьба, 20 км

1. Георгий Шейко (ЗКО) - 1:28:53.93

2. Азизхан Камилжанов (ШМК) - 1:36:02.96

3. Куаныш Сатбай (ЗКО) - 2:02:35.97

Метание диска

1. Жарас Ниязеков (ВКО) - 43.68

2. Ислам Жалолов (КРГ) - 36.84

3. Станислав Нестеренко (ВКО) - 36.13

Метание диска

1. Багдаулет Баймурат (КРГ) - 35.89

2. Бакытжан Орыншаихов (ВКО) - 33.49

3. Валерий Иванишко (КРГ) - 30.42

Метание диска

1. Кирил Стасев (КРГ) - 40.28

2. Сергей Крашенников (ВКО) - 39.41

3. Сергей Траховцов (КРГ) - 38.12

Метание диска

1. Александр Мамонтов (АЛМ) - 50.81

2. Даниил Плотников (КРГ) - 42.86

3. Александр Эйникис (СКО) - 40.49

Женщины, 3км

1. Сания Кудайберген (АЛО) - 11:26.42

2. Амина Жанысова (ВКО) - 11:42.30

3. Сарвиноз Досметова (ШМК) - 11:50.53

Женщины, 5 км

1. Арина Гладышева (ВКО) - 17:09.48

2. Акбаян Нурмамет (АЛО) - 18:23.58

3. Акбилек Куралбай (ВКО) - 18:43.75

Спортивная ходьба, 3км

1. Сабрина Арзиева (АЛМ) - 16:16.56

2. Полина Муравьева (АКМ) - 16:50.86

3. Маргарита Сторозенко (АЛМ) - 17:25.00

Спортивная ходьба, 5 км

1. Ясмина Токсамбаева (ЖМБЛ) - 27:24.37

2. Шолпан Совет (ШМК) - 27:50.69

3. Камилла Айдосова (АЛМ) - 30:36.36

Спортивная ходьба, 10 км

1. Ризвана Шарахметова (АЛМ) - 53:55.78

2. Алена Михневич (АКМ) - 58:27.64

3. Луиза Жумай (НРСТ) - 1:00:28.16

Спортивная ходьба, 20км

1. Галина Якушева (ВКО) - 1:33:20.47

2. Регина Рыкова (ШМК) - 1:37:14.05

3. Полина Репина (ЗКО) - 1:40:02.82

Метание диска

1. Кристина Шустова (АЛМ) - 20.55

2. Екатерина Серебреникова (АЛМ) - 20.38

3. Евгения Шульгина (КРГ) - 20.13

Метание диска

1. Карина Васильева (АЛМ) - 32.20

2. Дарья Задорина (СКО) - 22.00

3. Арина Дудченко (ВКО) - 21.24

Метание диска

1. Алина Воронцова (АЛМ) - 39.02

2. Елена Тронтова (ВКО) - 37.04

3. Елена Андрейковец (КРГ) - 33.44

Метание диска

1. Сабина Потапова (КРГ) - 37.16

2. Эрика Кем (ВКО) - 32.13

3. Полина Тарасова (КРГ) - 25.60

Источник: Prosports.kzОшибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии 0