ММА

Фрэнсис Нганну: Хочу драться с Джоном Джонсом в августе

Фрэнсис Нганну: Хочу драться с Джоном Джонсом в августе
news-banner7
mobile-news-top

Французский боец Фрэнсис Нганну завоевал чемпионский пояс UFC, нокаутировав Стипе Миочича на турнире UFC 260. В интервью после боя Нганну назвал имя будущего соперника, передает Prosports.kz.

Как заявил 34-летний Нганну, он хочет видеть следующим соперником в клетке бывшего чемпиона UFC Джона Джонса, который перешел в тяжелую весовую категорию, и является главным претендентом на чемпионский пояс.

«Джон Джонс – величайший боец в истории ММА. Он поднимается в весе, и это вызов, который я принимаю. Джонс станет отличным испытанием для меня, отличным именем в моем списке. Но теперь я чемпион, а он претендент. Он хочет денег? Дайте ему деньги, и мы устроим этот бой. Готов подраться с ним в июле-августе этого года», - заключил Нганну в эфире ESPN.

Добавим, что на турнире UFC 260 Нганну встретился со Стипе Миочичем. Бой, рассчитанный на пять раундов, завершился во втором, когда Нганну левым джебом отправил оппонента в нокаут. Для Фрэнсиса эта победа стала 16-й в карьере при трех поражениях.

Что касается Джона, то Джонс в последний раз выходил в октагон в феврале прошлого года, когда решением судей победил Доминика Рейеса на UFC 247. В августе прошлого года Джон перешел в тяжелый вес, оставив титул в полутяжелом весе вакантным.

ВИДЕО. Как Фрэнсис Нганну стал чемпионом UFC в тяжелом весе

UFC 260. Шон О'Мэлли нокаутировал Томаса Альмейду в третьем раунде

Шавкат Рахмонов получил рабочую визу в США

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии