Бокс

Поветкин нокаутом проиграл Уайту в реванше, потеряв пояс временного чемпиона WBC (+Видеообзор)

Поветкин нокаутом проиграл Уайту в реванше, потеряв пояс временного чемпиона WBC (+Видеообзор)
news-banner7
mobile-news-top

В ночь на 28 марта в Гибралтаре состоялся вечер бокса, в главном бою которого встретились россиянин Александр Поветкин и британец Диллиан Уайт, сообщает Prosports.kz.

На кону стоял пояс временного чемпиона по версии WBC, который Поветкин отобрал у Диллиана Уайта в 2020 году, одержав сенсационную победу нокаутом.

Победу во втором бою одержал Уайт, нокаутировав Александра в четвертом раунде. Таким образом, Поветкин утратил пояс временного чемпиона по версии WBC.

Первый бой спортсменов состоялся в августе 2020 года. Тогда Уайт был близок к победе - британец дважды отправлял россиянина в нокдаун, но в пятом раунде Поветкин нокаутировал Диллиана. Предполагалось, что Уайт и Поветкин вновь выйдут на ринг до конца 2020 года. Но российский боксер заразился коронавирусом и даже оказался в больнице. Из-за этого он не смог подготовиться к бою в первоначальные сроки.

На счету 41-летнего Поветкина 40 боев в профессиональном боксе, в которых он одержал 36 побед (в том числе 25 нокаутом) и потерпел три поражения, еще один поединок закончился вничью. В активе 32-летнего Уайта 28 побед при двух поражениях в 30 боях на профессиональном ринге.

Жанкош Тураров: Обещаю приложить все усилия, чтобы добыть очередную победу

Оскар Де Ла Хойя объявил о возвращении на ринг

«Где, черт возьми, GGG?». Джермалл Чарло вызвал на бой Головкина

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии