Экспертное мнение

Болельщики «Кызыл Жара СК» просили ПФЛК перенести матч с «Шахтером» на воскресенье, но получили отказ

Болельщики «Кызыл Жара СК» просили ПФЛК перенести матч с «Шахтером» на воскресенье, но получили отказ
news-banner7
mobile-news-top

Поклонники «Кызыл Жара СК» обратились в ПФЛК и КФФ с просьбой о переносе матча 3-го тура с карагандинским «Шахтером» на выходной день, сообщает Prosports.kz.

Для петропавловцев встреча с «горняками» станет первой домашней игрой в сезоне. А учитывая то обстоятельство, что весь 2020-й год «Кызыл Жар» по всем известным причинам не мог выступать в родных стенах, болельщики североказахстанской команды были раздосадованы, что этот матч пройдет в понедельник. Из-за этого многие из них не смогут вживую поболеть за любимую команду вживую, хотя в Петропавловске это возможно, так как регион находится в так называемой «зеленой зоне» по коронавирусу.

Поклонники футбола из СКО обратились в ПФЛК и КФФ с предложением перенести матч на выходной день, ведь три игры из тура пройдут как раз в воскресенье. Почему бы 4-го апреля не провести еще одну?

Однако лига ответила отказом на эту просьбу болельщиков, свою позицию аргументировал глава ПФЛК Олжас Абраев:

«Мы разбиваем тур на два дня для того, чтобы максимальное количество матчей попало в прямой эфир телевидения. Большую часть трансляций сейчас обеспечивает ПФЛК ТВ. Мы стараемся учитывать все факторы – прежде всего, временные, учитываем также загрузку техники.

Что касается «Кызыл Жара СК», то, как вы знаете, этот клуб был в прошлом году допущен к чемпионату с исключениями. Газон в Петропавловске не самый лучший, но в 2020-м году, в связи с пандемией, нагрузки на него не было, а сейчас клуб обратился к лиге с просьбой провести повторное тестирование поля.

Мы удовлетворили желание «Кызыл Жара» в двух стартовых турах не ставить ему домашние матчи в календаре, так как это самый северный регион страны. Они сами попросили дать им больше времени для подготовки к матчу, и ПФЛК пошла навстречу петропавловцам для того, чтобы они успели устранить как можно больше проблем.

Дата проведения игры «Кызыл Жар СК» - «Шахтер» согласовывалось непосредственно с клубом из СКО. Перенести ее на другой день уже не представляется возможным, так как клуб-соперник также спланировал подготовку к матчу с учетом того, что он состоится 5-го апреля.

Мы сегодня еще раз пообщались с руководством петропавловцев, и оно также подтвердило свое желание играть именно в понедельник, 5-го числа», - сообщил Абраев в личной беседе с корреспондентом Prosports.kz Владимиром Жарковым.

Фото: ФК «Кызыл Жар СК»

Введен мораторий на участие команд из Восточно-Казахстанской области под эгидой КФФ и ПФЛК

«ПФЛК подготовилась к возможным форс-мажорам, у нас несколько вариантов проведения сезона. Но надеюсь, что они не понадобятся»

Судья матча «Атырау» – «Шахтер» набросился на игрока. Разнимать их пришлось всем присутствующим

Источник: Экспертное мнение Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии