Итальянский волейбол
Командные

Трентино - Перуджа

18/03/21 21:00

Перуджа выглядит главным претендентом на чемпионство, особенно после вылета Чивитановы, но у Трентино не менее крутой состав, а также, как я считаю, даже меньше проблем с игрой. Во-первых, у гостей есть явные проблемы на позиции связующего - Травица уже стар и не дает то качество, что раньше, когда во главе Тренто молодой гений Джаннелли. Во-вторых, лидер сборной Сербии и основной диагональный дьяволов Атанасиевич в этом сезоне сдал по игре и уже не удовлетворяет руководство (уже точно покинет клуб после сезона, и по сути доигрывает сезон), отчего тренер тасует четырех диагональных, и если серб не дает нужное качество, то Тер Хорст так вообще хуже, Вернон-Эванс еще молод и малоопытен, а Музай всего две недели с командой. В-третьих, бывает просядает и сам Леон, что в итоге вылилось в 4 поражения в этом году, плюс гостевой матч.

Трентино же весь сезон борется не за трофеи, а с ковидом, и все равно рассчитывает на награды. Уже разобралась с Пьяченцей Грозера в 1/4 Италии и Берлином Гранкина в 1/4 ЛЧ. К тому же в ее составе лучший бомбардир итальянской Серии А1 (442 очка - 5.52 за сет) - Нимир, также он лучший эйсмен (72 эйса - 0.92 за сет). И в этом году хозяева уже били гостей (3:1), правда в гостях. Считаю, что сегодня победа достанется принимающей стороне - П1 за 1.75.