Волейбольная аналитика
Командные

Зенит Казань - Закса

Зенит Казань - Закса
news-banner7
mobile-news-top

18/03/21 19:00

Самый тяжелый сезон за последние годы для казанского коллектива и один из лучших для польского, что дает примерно равные по силе команды в полуфинале Лиги Чемпионов.

Закса выиграла регулярный чемпионат Польши с 14-очковым преимуществом, имея всего 3 матча поражениями, которые получились из-за ковида. В ЛЧ она взяла все 6 матчей в группе, в 1/4 попала на итальянскую Чивитанову, и шансов на успех было мало (БК давали 4.5 - 1.2), но сразу же хлопнула действующего чемпиона на его земле 1:3 (!) - сенсация, правда затем дома уступила по делу 0:3, но в голден сете оказалась сильнее (16:14) и обеспечила гарантированную смену победителя на турнире.

Зенит же летом подписал польского доигровщика Бедноржа, также вернул блокирующего Волкова и Михайлова в диагональ, что дало отличный старт сезона, но после декабрьской выходки французского доигровщика Нгапета (самолично сбежал из команды на 10 дней к семье) во время поездки в Германию, команда оказалась в затяжном игровом кризисе (7 поражений в 8 играх), что не позвоило напрямую выйти в финал-шести Суперлиги РФ. С тех пор у команды 11 побед кряду, но все равно чувствуются последствия. Кстати, на прошлом этапе казанцы прошли другой польский коллектив - Скру (3:1 и 3:2).

Если смотреть только на статистику, то фаворитом будут гости, особенно на блоке, но на стороне хозяев все же своя площадка, а что важнее поддержка болельщиков (в Польше будут играть при пустых трибунах), чего поляки не видели уже с год, ведь ровно столько длится запрет на посещение матчей в Европе, а также у Казани больший опыт выступления на международной арене, все это вкупе поможет взять сегодня свое - П1 за 1.73.

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии