Бавария Мюнхен-  машина
Мировой футбол

Все о Баварии Мюнхен

Все о Баварии Мюнхен
news-banner7
mobile-news-top

Бавария Мюнхен - главный клуб Европы, действующие чемпионы Лиги Чемпионов 2019/2020.

Немецкий клуб самый титулованный в Германии, наносящий поражения своим соперникам в Бундеслиге, и также виртуозно обыгрывают своих конкурентов в европейской гонке за званием Чемпиона.

В чем же его феномен?

Прежде чем говорить о феномене, вернемся к не самому лучшему периоду клуба после 2013 года.

После серии побед в ЛЧ, Клубном Чемпионате и Суперкубке, клуб был в стагнации, несмотря на все силы новых тренеров, которые допускали ошибку за ошибкой и к злому року травм ведущих игроков. Многие списывали это на необдуманное решение со стороны рукодства клуба, когда они пригласили в качестве главного тренера Хосепа Гвардиола, гордо носившего звание лучшего тренера Европы. В медиа часто проскакивали шутки и саркастичные замечания в адрес игроков и самого клуба, что немецкая машина, стала просто немецкой копией "Барселоны", что накладывало след на внутренние взаимоотношения команды. Бавария по праву считается самой титуловонной и сильной командой Бундеслиги, но период Гвардиолы вспоминает с большой неохотой, вменяя ему обиду за изменения стиля игры баварцев.
Далее период Анчелотти и угасание звезд ведущих игроков : Арсена Роббена, Франка Рибери и скандальные выходки Давида Алаба.

Итальянская манера игры также не пришлась по вкусу баварцев, далее последовал тренерский состав Вилле Саньола, Юпп Хайнекесс ( примечательно, что испытвая кризис с тренерами, клуб всегда спешит за помощью именно к нему, и он в очередной раз доказывает, что дает второе дыхание игрокам) и Нико Ковачич. Безусловно были победы и хорошие игры, но именно что хорошие, а не уровнем выше. И было принято решение дать возможность проявить себя как тренера экс-ассистента Йоахима Лёва Хансу-Диттер Флику, который смог взять бразды правления в свои руки, что привело немцев к новой победе и триумфальному возвращению титула "лучшего клуба Европы".

Бавария Мюнхен это бренд немецкого футбола.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии