Зимние

«Сдержала свое слово». Жанбота Алдабергенова прокомментировала результаты этапа Кубка мира и подвела итоги сезона

«Сдержала свое слово». Жанбота Алдабергенова прокомментировала результаты этапа Кубка мира и подвела итоги сезона
news-banner7
mobile-news-top

Жанбота Алдабергенова стала бронзовым призером этапа Кубка мира по фристайл-акробатике в Алматы. В интервью Olympic.kz она дала оценку своему выступлению, рассказала о трассе и оценила свой сезон, передает Prosports.kz.

«Я чувствую себя просто отлично, все действительно прошло очень хорошо. Честно признаться, я была немного расстроена, что мне не удалось показать себя на чемпионате мира с лучшей стороны, но я обещала, что медаль все равно будет, и, как видите, я сдержала свое слово (улыбается).

Говоря о своем выступлении - в полуфинале я выполнила прыжок, который немного легче, и он оценивается низкой оценкой, а вот прыжок во второй попытке более сложный, и я могу сказать, что пошла ва-банк (улыбается).

Сейчас начинается важный сезон, и я думаю, что мы с командой на Олимпиаде в Пекине покажем на что способны! Для себя я могу дать хорошую оценку прошедшему сезону. Буквально за несколько дней до чемпионата мира я «запустила» в работу достаточно сложный прыжок, и на этих соревнованиях я выполнила его и более того, мне удалось войти в тройку лидеров.

Говоря о трассе - дома всегда хорошо, и я видела, какую работу проделали организаторы, чтобы трасса подходила всем стандартам. Я могу сказать, что состояние трассы достаточно хорошее, а еще радует, что сегодня солнце светит не так ярко и наша трасса не так сильно тает. Я хотела бы поблагодарить болельщиков за поддержку и веру в нашу команду!» - поделилась Алдабергенова.

Павел Колмаков сенсационно завоевал бронзу на домашнем чемпионате мира в Алматы

«Надежд, если честно, не было». 15-летняя казахстанская могулистка о сенсационной медали на домашнем ЧМ в Алматы

15-летняя казахстанка сенсационно завоевала бронзу на домашнем ЧМ по фристайлу в Алматы

«Я уже доказала все в 2019 году». Юлия Галышева не ставила задачу подтвердить свой титул «Я уже доказала все в 2019 году». Юлия Галышева не ставила задачу подтвердить свой титул

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии