ММА

Стерлинг отстранен от боев после скандальной победы над Петром Яном

Стерлинг отстранен от боев после скандальной победы над Петром Яном
news-banner7
mobile-news-top

UFC опубликовал список бойцов, которые получили отстранение от соревнований на различные сроки после турнира UFC 259, прошедшего в Лас-Вегасе (Невада, США) утром 7 марта по казахстанскому времени, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA Fighting.

В число отлученных от боев спортсменов вошел и новоявленный чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджмэйн Стерлинг. Ему запретили участвовать в боях до 6 мая и проводить контактные тренировки до 21 апреля.

Напомним, Стерлинг на турнире UFC 259 бился за титул чемпиона лиги в легчайшем весе с россиянином Петром Яном. В концовке четвертого раунда российский файтер нанес Стерлингу удар коленом в голову, когда тот еще не встал с настила. Данное запрещеное правилами действие со стороны Яна судьи признали умышленным, и российскому бойцу было присуждено поражение через дисквалификацию и он был лишен титула чемпиона UFC, который перешел с Стерлингу.

Фото bloodyelbow.com

«Так себя ведут, когда хотят слиться с боя». Саят Абдрахманов о поведении Стерлинга после запрещенного удара от Петра Яна

«Не хотим отпускать эту историю». Саят Абдрахманов о возможном срыве ревашна Яна со Стерлингом

«Петр не делал это специально». Саят Абдрахманов о запрещенном ударе Яна в бою со Стерлингом

«Не показал свой максимальный уровень». Саят Абдрахманов оценил выступление Петра Яна в бою со Стерлингом

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии