ММА

«Так себя ведут, когда хотят слиться с боя». Саят Абдрахманов о поведении Стерлинга после запрещенного удара от Петра Яна

«Так себя ведут, когда хотят слиться с боя». Саят Абдрахманов о поведении Стерлинга после запрещенного удара от Петра Яна
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский менеджер экс-чемпиона UFC в легчайшем весе российского бойца Петра Яна Саят Абдрахманов в интервью «Матч-ТВ» рассказал, что по его мнению поведение американского бойца Алджмэйна Стерлинга после того, как он получил от Яна запрещенный удар коленом в бою на турнире UFC 259, было неестественным, сообщает Prosports.kz.

«Меня смущало то, что сделал рефери. Когда зашел врач, рефери, находясь в полуметре от Стерлинга, сказал доктору: «Я предупреждал Петра, что соперник находится на земле, и он все равно его ударил. Это запрещенный удар». Стерлинг в это время присаживается и подставляет ухо. Зачем рефери говорит это врачу? В клетке. Рядом со Стерлингом.

Стерлинг слушает, получает эту информацию, потом ему с каждой секундой становится хуже. Ну это же неестественная реакция. Да, он, возможно, был потрясен от колена, он был ужасно уставшим и измотанным, но то, что было потом… Он просто принял правильное бизнес-решение, получив информацию от рефери.

Я часто видел на тренировках и в боях, как людей нокаутируют, как они в себя приходят. Это неестественное поведение. И вся эта ситуация после боя, где он сначала не хочет брать пояс, стоит недовольный, а через час он уже празднует дома.

Он имел право не продолжить бой, но то, как он это сделал – так себя не ведут люди, которые потрясены. Так себя ведут люди, которые хотят слиться с боя», – говорит Абдрахманов.

Напомним, бой Ян – Стерлинг, который прошел во время турнира UFC 259 в Лас-Вегасе утром 7 марта по казахстанскому времени, был остановлен в четвертом раунде после того, как россиянин нанес запрещенный удар коленом. Петру Яну в этом поединке было засчитано поражение через дисквалификацию и он был лишен чемпионского пояса UFC в легчайшем весе.

Фото Chris Unger / Contributor / Zuffa LLC / Getty Images Sport

«Не хотим отпускать эту историю». Саят Абдрахманов о возможном срыве ревашна Яна со Стерлингом

«Петр не делал это специально». Саят Абдрахманов о запрещенном ударе Яна в бою со Стерлингом

«Не показал свой максимальный уровень». Саят Абдрахманов оценил выступление Петра Яна в бою со Стерлингом

«Он сбил меня с толку». Стерлинг рассказал почему он заплакал после удара коленом от Петра Яна

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
UFC
Комментарии