Спортивные тесты
Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги представляет вашему вниманию 9 главных событий в Ла Лиге за последнюю неделю.

«Реал Бетис» выиграл дерби в День Андалусии

Воскресенье, 28 февраля, в Испании отмечался Днем Андалусии, и в честь этого праздника в Ла Лиге было проведено андалузское дерби: «Реал Бетис» совершил короткую поездку, чтобы сразиться с «Кадисом». Это было по большей части равное противостояние под ярким воскресным солнцем. Гол Хуанми принес «Бетис» победу с минимальным счетом 1:0, что сделало этот День Андалусии особенным для севильцев.

Лидеры Ла Лиги возвращаются к победному пути

«Атлетико» пережил тяжелый февраль, перед игрой против «Вильярреала» победив только в одном из пяти матчей во всех соревнованиях. После двух поражений подряд - от «Леванте» в Примере и от «Челси» в Лиге чемпионов – «матрасникам» нужен был положительный результат, и они получили его, выиграв 2:0 на выезде у «Желтой субмарины». Команда Диего Симеоне остается лидером чемпионата.

Симеоне догнал Луиса Арагонеса

Благодаря выигрышу «Атлетико» у «Вильярреала» Диего Симеоне одержал 308 побед во всех соревнованиях с тех пор, как стал тренером клуба в декабре 2011 года. Это выводит его на вершину рейтинга клуба по победам в качестве тренера, где он присоединился к своему бывшему наставнику Луису Арагонесу. Впечатляет то, что Симеоне понадобилось для достижения этого результата ровно на 100 матчей меньше, чем Арагонесу - 512 против 612.

Рауль Гарсия остается в Бильбао

С момента присоединения к «Атлетику» в 2015 году Рауль Гарсия был одним из лучших и наиболее стабильных игроков баскской команды. На радость болельщикам из Бильбао, он еще продолжит носить их красно-белые после подписания нового контракта с клубом, который продлится до 2022 года с возможностью дальнейшей пролонгации.

Эффектный гол Ферлана Менди

На прошлой неделе «Реал» вернулся в еврокубки, победив «Аталанту» со счетом 1:0 на выезде в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Победный гол забил левый защитник Ферлан Менди, забивший незадолго до финального свистка матча в Бергамо. Гостевая победа дает «сливочным» хороший задел для выхода в четвертьфинал ЛЧ.

Историческая ночь «Гранады» в Неаполе

Сезон еврокубков 2020/21 навсегда останется в клубной истории «Гранады», шагнувшей в 1/8 финала Лиги Европы после выездной победы над итальянским «Наполи» со счетом 3:2. Сенсационная победа над неаполитанцами на следующее утро попала на первые полосы газет Испании. В 1/8 финала вышел также «Вильярреал», убравший с дороги «Ред Булл Зальцбург», а вот «Реал Сосьедад» не справился с «Манчестер Юнайтед» и завершил свой международный сезон-2020/21.

Патрисия Родригес вошла в совет директоров «Гранады»

Патрисия Родригес, ранее занимавшая пост генерального директора «Эйбара» и «Эльче», принята в совет директоров «Гранады». Родригес, работавшая также в должности вице-президента Ла Лиги, помогла улучшить финансы в своих предыдущих двух клубах и теперь будет трудиться в «Гранаде», чтобы еще больше продвинуть перспективную андалузскую команду.

«Прорыв года» Ансу Фати

Поскольку Ансу Фати с ноября травмирован, кое-кто уже забыть, насколько впечатляющим был молодой нападающий «Барселоны» на старте сезона, когда он бил рекорд за рекордом. За свои достижения до болезненной травмы 18-летний юноша был номинирован на престижную премию Laureus World Sports Awards в категории «Прорыв года».

Президентские дебаты в Барселоне

В преддверии президентских выборов 7 марта «Барселона» организовала дебаты между тремя оставшимися кандидатами на пост президента клуба - Жоаном Лапортой, Виктором Фонте и Тони Фрейшей. Незадолго до этого важнейшего для «блауграны» события они обсудили ряд важных вопросов.

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии