Железоbet-on
Мировой футбол

«РБ Лейпциг» - «Боруссия» (Менхенгладбах)

«РБ Лейпциг» - «Боруссия» (Менхенгладбах)
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Германия. 1 Бундеслига. 23 тур.

27.02.2021, 23:30

В Бундеслиге команды решают разные задачи. «Быки» ведут борьбу за «золото» с самой «Баварией», уступая ей всего два очка. Что касается «жеребят», то предел их мечтаний – финиш в еврокубковой зоне.

Но есть и нечто общее между этими соперниками: перед очной встречей в 23-м туре «РБ Лейпциг» и менхенгладбахская «Борусия» потерпели формально домашние поражение от английских клубов в 1/8 финала Лиги чемпионов, а в первенстве Германии у каждой из команд по четырехматчевой серии. У «Лейпцига» - победная, у гладбахцев – безвыигрышная.

Чья получит продолжение? На первый взгляд, у «быков» шансов на успех несоизмеримо больше – они и в таблице выше, и футбол в их исполнении более цельный и привлекательный.

Все так, но есть одна любопытная деталь, заставляющая задуматься. С тех пор как в 2016-м году «Лейпциг» впервые в свое истории поднялся в высший дивизион, эти противники между собой провели 9 матчей, и лишь в двух случаях победу праздновали хозяева. Гости же выигрывали четырежды, еще три матча завершились вничью.

В общем, опираясь на статистику, рискну предположить, что и сегодня принимающая сторона не возьмет три очка. Да и пора уже «Боруссии», наконец, встрепенуться.

Х2 за 2.41

Линия Parimatch

Источник: Kandibober Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии