Спортивные тесты
Мировой футбол

Неделя в Ла Лиге

Неделя в Ла Лиге
news-banner7
mobile-news-top

Эксклюзивный партнер Ла Лиги представляет вашему вниманию 10 главных событий в Ла Лиге за последнюю неделю.

Еще один приз для Каземиро

Каземиро уже имеет впечатляющий набор трофеев в своей карьере, включая различные индивидуальные награды. На прошлой неделе он добавил в свою коллекцию приз испанского информационного агентства EFE как лучшему латиноамериканскому футболисту 2020 года. Ранее его уже удостаивались бразильцы Роналдо и Роберто Карлос. Каземиро горд тем, что идет по стопам своих великих соотечественников.

«Кадис» снова отнимает очки у «Барселоны»

Точно так же, как «Леванте» заработал четыре очка против «Атлетико», в этом сезоне дебютант «Кадис» сыграл с «Барселоной». Обыграв «Блауграну» дома в начале сезона, андалусийцы зацепили ничью на «Камп Ноу» - 1:1.

Быстрое выздоровление Жерара Пике

На прошлой неделе для «Барселоны» были и хорошие новости: ветеран Жерар Пике вернулся после травмы колена намного раньше, чем кто-либо ожидал. Защитник получил повреждение 21 ноября в матче против «Атлетико» на «Ванда Метрополитано». Его возвращение должно помочь попавшему в непростую ситуацию Рональду Куману.

«Леванте» дважды огорчил лидера

Из-за большого количества переносов матчей этого сезона «Леванте» и «Атлетико Мадрид» встречались дважды за четыре дня на прошлой неделе. «Леванте» заработал четыре очка в матчах против лидера лиги, сыграв с ним 1:1 дома, а затем победив в столице 2:0.

Триумфальное возвращение Франа Эскриба

«Эльче» завершил 16-матчевую серию без побед, выиграв у «Эйбара». Это произошло в первом матче для Франа Эскриба, вернувшегося в «Эльче». Он стал фаворитом болельщиков в «Мартинес Валеро» во время своего первого пребывания на посту главного тренера (2012-15) и теперь отлично стартовал, заменив в должности наставника команды Хорхе Альмирона.

Стадионы Ла Лиги стали пунктами вакцинации против COVID-19

Испания продолжает проводить вакцинацию от коронавируса, и в виде помощи различные футбольные клубы предложили свои стадионы местным властям в качестве потенциальных мест для массового вакцинирования. Поскольку стадионы имеют много мест и имеют хорошее транспортное сообщение, они могут помочь местным службам здравоохранения прививать тысячи пациентов в день.

Резерв «Реала» приносит результат

«Реал Мадрид» в настоящее время переживает эпидемию травм, отсутствуют такие ключевые игроки, как Серхио Рамос, Дани Карвахаль, Эден Азар и Карим Бензема. Однако резервисты привели «Лос-Бланкос» к четырем победам подряд, доказав, что в столичном клубе есть игроки, которым можно довериться. Скоро на прочность их проверит «Аталанта» в Лиге чемпионов.

Запико уходит на пенсию

«Эйбар» чествовал Анхеля Фернандеса Запико. Легендарный экипировщик покинул клуб, в котором он честно трудился с 1969 года. За это время он занимал различные должности: он был директором, делегатом, тренером и занимался многими другими вещами, включая его последнюю роль экипировщика.

– эксклюзивный партнер Ла Лиги в Казахстане.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии