Хоккей

«Тяжелая игра». Форвард «Ак Барса» о матче с «Барысом»

«Тяжелая игра». Форвард «Ак Барса» о матче с «Барысом»
news-banner7
mobile-news-top

Автор победной шайбы казанского «Ак Барса» в домашнем матче с нур-султанским «Барысом» Артем Галимов, признался, что противостояние с казахстанской командой было нелегким, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба из столицы Татарстана.

– Тяжелая игра. Хорошо, что выиграли. В последнее время что-то чуть-чуть не ладится игра у команды, поэтому надо больше бросать, лезть на «пятак» и, думаю, всё будет нормально у нас в плей-офф.

«Ак Барс» выдал активный первый период, а затем немного сбавил темп игры. С чем это связано?
– Не знаю, все периоды играли ровно, во втором забили. Тяжело что-то сказать, может быть, чуть-чуть усталость была, но не думаю. Впереди плей-офф, все готовятся.
– Можно ли сказать, что у «Ак Барса» сейчас наметился небольшой игровой кризис?
– Не знаю, это вопрос не ко мне.

Отъезд Джастина Азеведо как-то повлиял на игру команды?
– Посчитайте, сколько времени прошло с момента отъезда Азеведо. Три месяца? Четыре? Нет, думаю, никак не повлиял. Безусловно, он был ключевым игроком нашей команды. Чуть-чуть находились под впечатлением от его отъезда, но ничего – жизнь продолжается. У нас хороший коллектив, хорошая команда, которая бьется за Кубок Гагарина. Поэтому ничего страшного.

В последних матчах вы совершаете много результативных действий. Что этому поспособствовало?
– Не знаю, чуть-чуть прибавилось уверенности после того самого гола (в ворота «Куньлуня» – прим.). Надо больше контролировать шайбу, создавать моменты.

Напомним, «Барыс» 23 февраля уступил «Ак Барсу» на выезде в овертайме со счетом 3:4. Артем Галимов в этом матче провел на площадке 14 минут и 26 секунд. За это время он нанес два броска по воротам соперников, один из которых обернулся победным голом, провел один силовой прием и выиграл 6 из 11 вбрасываний.

Фото ak-bars.ru

«Игра могла сложиться иначе». Найджел Доус об упущенном моменте в матче «Ак Барс» – «Барыс»

ВИДЕО. Гол Малкина помог «Питтсбургу» обыграть «Вашингтон»

Стали известны все участники плей-офф КХЛ

«Ак Барс» с первых минут задал очень высокий темп». Нападающий «Барыса» высказался о поражении в Казани

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии