Агрегатор контента
ММА

В бывшего ученика Нурмагомедова выпустили 36 пуль

В бывшего ученика Нурмагомедова выпустили 36 пуль
news-banner7
mobile-news-top

Как сообщают российские СМИ, 6 февраля в одном из кабинетов Советского РОВД Махачкалы был зверски убит бывший глава сельской администрации Новокули Абакар Капланов.

В расправе подозревают двух бойцов Росгвардии, братьев-близнецов Салмана и Сулеймана Курбановых. По разным данным, они выпустили в Капланова из табельного пистолета Ярыгина 36 пуль. Инцидент, закончившийся убийством Капланова, как считает МВД Дагестана, возник из-за земельного спора.

Конфликт между 34-летним Каплановым и его земляками, братьями Курбановыми длится с 2015 года. По словам жителей села Новокули, еще в бытность главой местного сельсовета Капланов якобы мешал Курбановым узаконить земельный участок. Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что начальник уголовного розыска отдела полиции по Советскому району Махачкалы (сам родом из села Новокули) вызвал Капланова и братьев Курбановых, чтобы решить этот затянувшийся спор в качестве нейтрального арбитра, пишет Lenta.ru. Похоже, разговор не заладился, и Курбановы банально расстреляли своего обидчика.

Суд арестовал подозреваемых в убийстве Абакара Капланова

Суд арестовал подозреваемых в убийстве Абакара Капланова

Добавим, что Абакар Капланов был действующим чемпионом СКФО по грэпплингу, в ММА дебютировал в 2010 году, выступал в тяжах. В 2009-м выиграл чемпионат России по рукопашному бою. В том же году в составе сборной Дагестана по боевому самбо под руководством Абдулманапа Нурмагомедова выступил на чемпионате России в Санкт-Петербурге, где занял второе место, уступив в финале нынешнему бойцу UFC Алексею Олейнику (его товарищи по сборной Ислам Махачев и Хабиб Нурмагомедов заняли на том чемпионате первые места в своих весовых категориях).

Чемпион UFC отреагировал на резонансное событие словами из поэмы «Василий Теркин» Александра Твардовского.

«Он был доброй души человек, как часто бывает – тяжи очень добродушные ребята. Так случилось. Надеюсь, Всевышний ему воздаст. Я старался не вникать в курс дела и не интересовался этим. Случилось горе, и я думал только об этом. Дагестанский народ сильно устал от всей этой политики, от всего этого беспредела, который у нас происходит», – отметил в свою очередь другой боец UFC Тимур Валиев. Абакару Капланову было 34 года. У него осталось пятеро детей – сын и четыре дочки.

В отношении братьев Курбановых возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК России (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору). В настоящий момент оба подозреваемых взяты под стражу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии