European Football
Мировой футбол

«Герта» - «Бавария»

«Герта»  - «Бавария»
news-banner7
mobile-news-top

Хозяева располагаются у зоны вылета, при чем даже миллионные приобретения не повлияли на положение дел столичной команды. Как не помогла встряхнуться «старой даме» и отставка наставника Лаббадиа. Его приемник Дардаи не сумел стартовать положительным результатом, «Герта» проиграла Айнтрахту (3:1). Помимо налаживания игры перед наставником также стоит впорос об интеграции звездных новичков Хедиры и Радонича в игровую схему берлинцев. В частности от решения второго вопроса во многом будет зависеть реализация первого.

У берлинцев серьезные кадровые проблемы. Все также вне игры из-за травм Кордоба, Бойата, Платтенхардт и Дилросун, поэтому не помогут своим партнёрам прервать серию поражений, начатую неудачными домашними встречами с «Хоффенхаймом»» (0:3) и «Вердером» (1:4). Берлинцы набрали лишь 3 очка из 24 возможных в поединках, а потому игру против «Баварии» поклонники «старой дамы» ожидают с большим опасением. Даже родные стены не помогли «Герте» выстоять против «Айнтрахта» (1:3), и «Дортмунда» (2:5), что уж тогда говорить о мюнхенцах, от которых на «Альянц-Арене» пропустили четырежды.

«Бавария» на следующей неделе сыграет в клубном Чемпионате мира, но как бы там ни было, это всего лишь товарищеский турнир с повышенной ответственностью, а потому жертвовать играми национального чемпионата в угоду турнира в Катаре баварцы явно не намерены. К тому же уже скоро стартует плей-офф Лиги чемпионов, а потому первостепенной задачей на данный момент является сохранение 7-очкового отрыва от ближайшего преследователя в турнирной таблице Бундеслиги. «Бавария» готовится к очередному рекорду результативности, так за 19 игр мюнхенцы сумели отметиться 57 мячами, и останавливаться на достигнутом явно не намерены.

Благо связка Левандовски-Мюллер в полной боевой готовности, а значит защите «Герты» можно только посочувствовать.

«Бавария» не просто побеждает, но довольно часто громит соперников, так 7 из 14 побед были разгромными. К тому же защита мюнхенцев также на высоте, в предыдущих 3 играх пропущено всего один мяч, а потому не вызовет большого удивления, если встреча соперников завершится, как и в прошлом сезоне разгромной «сухой» победой гостей.

Прогноз: победа «Баварии» (-1.5) – 1.88

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии