European Football
Мировой футбол

«Тоттенхэм» - «Челси»

«Тоттенхэм» - «Челси»
news-banner7
mobile-news-top

Главной изюминкой поединка является противостояние Жозе Моуриньо против своей бывшей команды. Португалец не может обыграть «аристократов» уже шесть игр. Перспектива того, что неудачная серия «шпор» прервется, довольно сомнительная, ведь в крайних девяти поединках «Тоттенхэм» одержал лишь две победы, тем самым практически похоронив свои шансы на чемпионский титул. Но если чемпионство и не являлось главной целью команды из Северного Лондона, то выбывание из лигочемпионовской зоны серьезно тревожит поклонников и руководство клуба. Усугубляет ситуацию отсутствие главной звезды «шпор» Харри Кейна. Лондонские команды являются прямыми конкурентами в борьбе за путевку в Лигу чемпионов. На данный момент в активе соперников по 33 очка и победа даст не только преимущество в очках над конкурентом, но и психологическое превосходство.

Ожидается, что Тухель выставит на поединок тот же состав, который уверенно обыграл «Бернли». В защите снова сыграет трио Алонсо – Аспиликуэта - Хадсон-Одои, которое отыграло «на ноль» оба стартовых поединка немца во главе «Челси». Если кадровые изменения и будут, то связаны они будут разве что с восстановлением Канте, Жиру и Пулишича. Из серьезных потерь у «аристократов» можно выделить лишь травмированных Зума и Хавертца. У Моуриньо главная головная боль заключается в том, кем же заменить Кейна. Бэйл все также далек от себя времен первого пришествия на «Уайт Харт Лейн». Дошло даже до того, что в отсутствие Кейна, шансы Винисиуса стать главной ударной силой «шпор» выглядят намного предпочтительнее. Также под вопросом участие в матче Ндомбеле, который в прошлом туре досрочно покинул поле из-за травмы.

Успех в предстоящей игре крайне важен для обеих команд, а потому наставники постараются сыграть предельно осторожно, дав установку, в первую очередь, не пропустить. С приходом Тухеля у «Челси» наладилась игра в защите, тогда как отсутствие Кейна существенно ослабило атакующий потенциал «шпор».

Прогноз: тотал меньше 2.5 – 1.87

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии