Хоккей

Официально. Латвия в одиночку примет чемпионат мира 2021 года

Официально. Латвия в одиночку примет чемпионат мира 2021 года
news-banner7
mobile-news-top

Латвия стала единоличной хозяйкой чемпионата мира по хоккею 2021 года, все матчи турнира примет Рига. Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF), передает Prosports.kz.

Мировое первенство изначально должно было пройти в Риге и Минске с 21 мая по 6 июня, однако проведение матчей в Беларуси было отменено в связи с напряженной политической ситуацией в стране.

Основным местом проведения турнира станет «Арена Рига». Вторым стадионом станет Олимпийский спортивный центр, который будет преобразован в ледовый каток на 6000 мест. Он примет игры группы А и два четвертьфинала.

Окончательное расписание турнира будет опубликовано позднее.

На первенстве планеты выступит и сборная Казахстана, которая в 2019 году вернулась в топ-дивизион. Наша команда сыграет в группе В вместе с представителями Канады, Финляндии, США, Германии, Латвии, Норвегии и Италии.

«Я хотел бы поблагодарить Данию и Словакию за их готовность провести ЧМ, но в конечном итоге мы посчитали, что проведение всего турнира в одной стране позволит нам проявить гибкость. Возможно, мы реализуем концепцию пузыря, но также можем подготовиться и к допуску зрителей на турнир, если это будет безопасно», — заявил президент IIHF Рене Фазель.

Напомним, чемпионат мира в 2020 году был отменен из-за пандемии коронавируса.

«ИИХФ подвержена политическим течениям»

Президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой сохранил за собой пост премьер-министра РК

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии