Российская Суперлига
Командные

«Кузбасс» - «Зенит» СПБ

«Кузбасс» - «Зенит» СПБ
news-banner7
mobile-news-top

30/01/2021 13:00

Определенно матч тура состоится в субботним днем в Кемерово - столкнутся два лидера Кузбасс и Зенит СПБ. В данный момент на победу в регулярке претендуют сразу три коллектива, в фаворитах, конечно, московское Динамо, но и матч между этими командами будет иметь важное значение: проиграй Кузбасс сегодня, значит отстать от первых двух строчек уже на 5 пунктов, а за 7 туров до конца, это уже начинает создавать напряжение. Благо, что игра на домашнем стадионе, где всего три недели назад сибиряки просто "убили" другой Зенит - казанский (3:0).

Кузбасс до прошлого тура показывал мощную форму: 4 победы подряд, включая две над прямыми конкурентами. А в Москве выглядел довольно блекло: нападающие раз за разом упирались в столичный блок, а принимающие просядали под пушечными подачами хозяев. К тому же не лучшую игру в который раз проводит капитан команды связующий Кобзарь, действуя очень часто шаблонно, что приводит к организованному блоку соперника. Что привело к поражению 1:3. Но в Кузбассе, при своих болельщиках, у ребят появляется дополнительная сила, что должно помочь в предстоящей трудной встрече.

Зенит СПБ наконец начал находить свою игру: Полетаев возвращается к своим 55+ % в нападении, Клюку вообще не остановить: помимо "умной" игры и отличного видения площадки есть и стабильность в атаке (65% в дерби с Зенитом). Но и важнее еще то, что не просядает второй доигровщик (на данный момент это Кирилл Урсов), что стабильно мешало питерцам бороться с серьезными соперниками. Появление Пашицкого в центре еще больше создало угрозы в центре сетке, что привязывает центральных к нему и развязывает руки Бриззару, который теперь регулярно выводит диагонального на "чистую" сеть. Кстати, именно позиция пасующего в этой встрече, считаю, сыграет главную роль. В этом плане француз играет более вариантивно и интереснее.

Отсюда, считаю, что у гостей больше шансов на успех, но он им так легко не дастся, между этими командами последние годы матчи обычно затягиваются, так в последней встрече кемеровчане выиграли 3:1 (185 очей). Ставлю на ТБ181.5 за 1.89.

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии