PROwrestling
Другие

МИД России отреагировал на блокировку в YouTube клубов из Чечни

МИД России отреагировал на блокировку в YouTube клубов из Чечни
news-banner7
mobile-news-top

На днях стало известно, что корпорация Google заблокировала YouTube-каналы лиги смешанных единоборств АСА и футбольного клуба «Ахмат».

«Американская корпорация Google, владеющая видеохостингом YouTube, незаконно заблокировала YouTube-канал российской лиги смешанных единоборств АСА в связи с санкциями США и внесением ACA в списки Магнитского. Считаю, что вступившие в силу санкции США в отношении нашей организации без нормативного акта и суда являются полностью незаконными. Нарушены права юридического лица, принципы состязательности и право на защиту.

В данном случае санкции применены к спортивной организации, не нарушающей права человека в Российской Федерации или за ее пределами. Блокировкой YouTube-канала США незаконно нанесли ущерб интересам миллионам болельщиков ММА, которые много лет следили, болели и переживали за выступлениями спортсменов на турнирах нашей Лиги», — заявил президент АСА Алексей Яценко.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова также раскритиковала видеохостинг за блокировку канала «Ахмата».

«Блок-даун». YouTube заблокировал аккаунт футбольного клуба «Ахмат». Наверное, в объяснение что-нибудь промямлят про санкции и так далее. У меня вопрос. Если американские интернет-олигархи перешли к политике репрессий, то нужно быть честными перед самими собой и отстаивать декларируемые идеалы — борьбу с фейками, финансированием терроризма, вовлеченностью в незаконную деятельность.

Что там с блокировкой аккаунтов всех американских деятелей, причастных к незаконным военным кампаниям США за рубежом, которые унесли миллионы жизней невинных людей? Когда ожидать отключения, например, Колина Пауэлла, бывшего госсекретаря США, который в Совбезе ООН, двумя пальцами держа пробирку с белым порошком, врал всему миру о наличии у Багдада оружия массового уничтожения? Результат вранья — сотни тысяч убитых в Ираке гражданских лиц. Достоин отключения по всем параметрам, которые заявляются соцсетями как «правила сообщества». Когда планируют отключить?», — написала Захарова на своей странице в «Фейсбуке».

Напомним, ранее США ввели санкции против Фонда имени Ахмата Кадырова, созданного по инициативе Рамзана Кадырова, а также против связанных с ним компаний и спортивных клубов.

Добавим, что на днях лига ACA внезапно удалила видео с казахстанским бойцом Артемом Резниковым, который лидировал в голосовании на номинацию «Лучший самбишен» 2020 года. Его победа удушающим приемом «Север-Юг» над Хамзатом Аушевым на турнире ACA 105 получила больше всего голосов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии