«Барыс» выиграл у магнитогорского «Металлурга» в домашнем матче КХЛ

В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Барыс» в овертайме обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2, передает Prosports.kz.

В середине первого периода счет открыл Мэттью Фрэттин, продливший личную результативную серию до пяти матчей. Гол был закономерен, поскольку хозяева в целом владели инициативой, вот только по воротам бросали не очень часто.

Аналогично проходила игра и во втором отрезке, что воплотилось в гол Диллона Хетерингтона. Затем подопечные Юрия Михайлиса упустили отличный шанс увеличить отрыв до трех шайб, за что и поплатились - счет сократил Николай Голдобин, забросивший первую шайбу после перехода из ЦСКА.

Начало третьей двадцатиминутки ознаменовалось рейдом Алихана Асетова, протаранившего оборонительные порядки «Металлурга». Судьи зафиксировали взятие ворот, однако Воробьев взял тренерский запрос - и не прогадал: гол отменили.

За пять минут до сирены гости впервые в матче получили возможность поиграть в большинстве. Столичный клуб выстоял, и даже имел неплохую контратаку. После того как составы выровнялись, игра продолжилась в зоне «Барыса»; вскоре Воробьев заменил Василия Кошечкина на шестого полевого игрока, вслед за чем хозяева снова удалились. И Егор Яковлев за 42 секунды до окончания основного времени все же сравнял счет.

В овертайме шикарный шанс упустил Сергей Плотников, но гораздо активнее была команда из Нур-Султана. За что и была вознаграждена голом Фрэттина. «Барыс» одержал 10-ю победу в 12-ти встречах.

4 и 6 января подопечные Юрия Михайлиса сыграют в Хабаровске с «Амуром».

Чемпионат КХЛ

«Барыс» (Нур-Султан) – «Металлург Мг» (Магнитогорск) - 3:2ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0)

1:0 - Фрэттин (Вароне) - 12:25
2:0 - Хетерингтон (Панюков, Фрэттин) - 23:37
2:1 - Голдобин - 37:04
2:2 - Яковлев - 59:20 ГБ
3:2 - Фрэттин (Диц, Вароне) - 62:13

Вратари: Карлссон – Кошечкин.

«Самоотдача была запредельная». Юрий Михайлис – о победе над «Металлургом Мг»

Видеообзор матча «Барыс» - «Металлург Мг»