European Football
Мировой футбол

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл Юнайтед»

«Манчестер Сити» - «Ньюкасл Юнайтед»
news-banner7
mobile-news-top

Из года в год с «Ньюкаслом» происходит одно и тоже. Команда, имея серьезный бюджет, бореться в лучшем случаи за место в середине таблицы, не претендуя даже на зону еврокубков. Нынешний чемпионат не стал приятным исключением. Вот и сейчас «сороки» находятся в очередном кризисе, а их место в турнирной таблице далеко от желаемого. Виной тому ужасные результаты команды в последних играх. В декабре подопечные Стива Брюса одержали лишь одну победу в 4 поединках. При чем уступили «сороки» далеко не грандам. Сперва пропустили 5 мячей от «Лидса», который не так давно сам выступал в Чемпионшипе. Затем не смогли обыграть еще одного недавнего представителя второго по силе дивизиона «Фулхэм», при чем «дачники» более получаса играли в меньшинстве. Ну а самым знаковым провалом «Ньюкасла» стал вылет из Кубка лиги от «Брентфорда». Но даже наличие на поле сразу четырех нападающих Уилсона, Жоэлинтона, Гейла и Кэрролла не помогло команде Стива Брюса уйти от позора, более того, за весь второй тайм «сороки» не нанесли ни одного удара в створ ворот.

Теперь же подопечным Стива Брюса предстоит сыграть против «Манчестер Сити», «Лестера», «Ливерпуля», и победные перспективы «сорок» в этих играх выглядят призрачными.

«Манчестер Сити» очень много упустил на старте сезона, теряя очки даже с аутсайдерами, но постепенно Гвардиоле удалось наладить игру и команда стала регулярно побеждать. В матче Кубка Лиги против «Арсенала» Гвардиола задействовал большую ротацию, оставив в запасе даже Эдерсона и Стерлинга, что не помешало «горожанам» одержать разгромную победу над «канонирами». И хоть в предстоящей игре гостям не смогут помочь Кайл Уокер, Габи Жезус, а также Эрик Гарсия, потери хозяев выглядят куда более серьезными. У «Ньюкасла» не сыграют капитан команды Джамал Лассельс и нападающий Аллан Сен-Максимен. Без Ласельса «сороки» пропустили даже от «Брентфорда», что уж говорить о «манчестер Сити», в состав которого возвращается Агуэро.

Прогноз: победа «Манчестер Сити» и ТБ 2.5 – 1.56

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии