European Football
Мировой футбол

«Шеффилд Юнайтед» - «Эвертон»

«Шеффилд Юнайтед» - «Эвертон»
news-banner7
mobile-news-top

«Шеффилд Юнайтед» ставит антирекорд за антирекордом. Набрать лишь 2 очка к новогодним праздникам, показатель, который сложно будет не то, что превзойти, а даже повторить. В истории АПЛ уже были случаи, когда после 14 туров аутсайдер не имел ни оной победы в своем активе, но и «Суиндон», и КПР все же чаще катали ничьи, благодаря чему набирали больше очков.

Наставнику «клинков» в данной ситуации можно только посочувствовать. Как Крис Уайлдер не старается поддержать своих подопечных, каждый раз перед игрой, призывая не думать о турнирной таблице, результат неизменен. «Клинки» проигрывают игру за игрой. Правда, в последних турах «Шеффилд Юнайтед» выглядел не столь обреченным, как ранее. «Манчестер Юнайтед» «клинки», хоть и уступили, но зато дали бой одному из фаворитов АПЛ, а в прошлом туре и вовсе смогли добыть ничью в Брайтоне, играя в меньшинстве, проявив при этом характер.

И вроде бы ничья принесла лишь одно очко, но это ровно столько, сколько команда добыла в предыдущих 13 поединках. Даже столь скромному результату в Шеффилде были неимоверно рады, полагая, что серия неудач уже позади и в поединке против «Эвертона» команда может рассчитывать на первую победу. Но шансы «клинков» на успех довольно призрачные. Дело в том, что удаленный в Брайтоне Ландстрем получил трехматчевую дисквалификацию, Берге пропустит по причине травмы ближайшие 3 месяца, и по-прежнему вне игры остается харизматичный лидер команды Джек О’Коннелл. С такими серьезными потерями рассчитывать на победу явно не приходится, ведь в гости приезжает «Эвертон».

После ошеломляющего старта, позволвшего «ирискам» даже возглавить турнирную таблицу АПЛ, команду настигла серия неудач. Но итальянский наставник ливерпульцев Карло Анчелотти успешно вывел команду из кризиса и даже сумел вернуть в зону Лиги чемпионов. «Ириски» поочередно обыграли «Челси», «Лестер» и «Арсенал», что само по себе уж горит о превосходной форме «ирисок». Даже кадровые проблемы в лице травмированных Родригеса, Аллана, Ришарлисона, Гбамена, Диня и Дельфа не должны стать на пути «ирисок» к очередной победе.

Прогноз: победа «Эвертона» - 2.06

Линия Parimatch

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии