Российская Суперлига
Командные

«Югра-Самотлор» - «Кузбасс»

25/12/20 17:00

Сегодня состоится 9-я встреча для Кузбасса в декабре или десятая выездная! То есть ровно месяц игроки кемеровского клуба в разъездах, что вкупе с такой игровой нагрузкой оказывает серьезное воздействие на физику, к тому же сюда добавим и психологическое давление из-за неудачного выступления в Бельгии, что уже вылилось в пятисетовый матч с Уралом в понедельник. А вообще гости только дважды за это турне выиграли всухую, и то на тоненького, ведь одну из партий взяли 31:29, а другую 26:24. А тут играть в Нижневартовске со сверхмотивирвоанным Самотлором, который еще и на кураже.

Хозяева в прошлую субботу одолели Зенит-Казань, причем всухую! Конечно, у соперника не было больше половины основы, и тем не менее, победа 3:0! Впервые в своей истории Самотлор обыграл казань. Определенно сенсация. Эта победа позволила вартовчанам подняться на 9-ю строчку, что дает возможность бороться за топ-6 (отставание лишь 4 очка). С приходом Пиуна и переходом Попазова в диагональ команда заигралаа: 22 выигранных партии в 13 играх, причем на своем поле выиграли 4 из 6 встреч, и только у Зенита СПБ в начале сезона не смогли отобрать сет. Тем более, что эти команды уже встречались между собой в этом сезоне трижды, так вот каждый раз встреча заканчивалась минимум 4-мя партиями. Считаю, что и сегодня будет ТБ (174.5) за 1.90.