European Football
Мировой футбол

«Атлетик» - «Уэска»

«Атлетик» - «Уэска»
news-banner7
mobile-news-top

Хозяевам кровь из носа нужна победа, ведь после учиненного разгрома «Бетиса» (4:0) в Бильбао вот уже 4 тура баски не могут победить. Неудачная серия опустила «львов» в нижнюю часть турнирной таблицы, а над наставником «Атлетика» начали сгущаться тучи. И хоть руководство заявляет о полной поддержке Гаритано, давление со стороны прессы и болельщиков нарастает. Даже сила соперников, которые противостояли на данном отрезке хозяевам, не сильно ослабило давление. А ведь противостояли «львы» далеко не самым худшим представителям Примеры и по большей части выглядели вполне неплохо. С «Хетафе» разошлись миром, при чем упустили победу в концовке встречи. Затем дома проиграли «Сельте» (0:2), эта игра подопечных Гаритано была, пожалуй, худшей. Затем упустили победу с «Валенсией» (2:2), традиционно позволив оппоненту сравнять счет в концовке игры, и уступили «Реалу» (1:3), играя практически весь матч в меньшинстве.

Если вести речь о невезении, то с «Уэской» в данном компоненте в Примере вряд ли кто-то может сравниться. Гости на протяжении 12 стартовых турах не могли победить. Хотя стоит отметить, что на данном отрезке «сине-гранатовые» потерпели лишь 4 поражения, при чем разве что с «Кадисом» новичок мог побороться за очки, тогда как противостоять на равных «Реалу», «Реал Сосьедаду» и «Севильи» «Уэска» явно не в состоянии. Хотя и из 8 ничьих стоит выделить мировые с «Вильярреалом» и «Атлетико», которые подопечные Мичела могут занести себе в актив. Лишь в прошлом туре «Уэска» наконец-то смогла одержать первую победу в чемпионате. В родных стенах команда Мичела минимально обыграла «Алавес» 3:0

Несмотря на дебютную победу в чемпионате в прошлом туре, «Уэске» сложно что-либо противопоставить хозяевам поля. Мало того, что баски крайне умело используют фактор домашнего поля, так еще и по составу на голову сильнее оппонентов.

Прогноз: победа «Атлетика» – 2.02

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии