Зимние

«Была слабая надежда на то, что заболевание пройдет бессимптомно». Журналист - о Медведевой

«Была слабая надежда на то, что заболевание пройдет бессимптомно». Журналист - о Медведевой
news-banner7
mobile-news-top

Журналист Елена Вайцеховская поделилась деталями болезни российской фигуристки Евгении Медведевой и причины отказа от участия в чемпионате России, сообщает Prosports.kz со ссылкой на RT.

«К Тутберидзе она переходила, уже имея обострившиеся проблемы со спиной, а после того, как начала тренироваться с удвоенным рвением, старая травма стала напоминать о себе до такой степени, что тренировки пришлось приостановить и лечь в больницу на микрооперацию.

А в день выписки стало известно, что проведенный накануне тест на коронавирус дал положительный результат.

Была слабая надежда на то, что заболевание пройдет у Медведевой бессимптомно, но эта иллюзия быстро развеялась: состояние фигуристки начало ухудшаться, поднялась температура, и Женя была вынуждена снова лечь в больницу, откуда вышла только через восемь дней.

Понятно, что уже не могло быть и речи о том, чтобы должным образом подготовиться к дебютному соревнованию сезона.

Ясно одно: Медведева по-прежнему отчаянно хочет продолжать кататься, несмотря на то что столкнулась в послеолимпийской реальности с таким количеством всевозможных испытаний, с которым не сталкивался никто из выдающихся чемпионок последних лет. Причем это желание совершенно не сиюминутно. Скорее, оно, наоборот, выстраданное и неоднократно обдуманное.

Очень похоже, что Тутберидзе, приняв решение возобновить работу с экс-ученицей, меньше всего руководствовалась эмоциями. Вполне возможно, что во внезапно открывшейся перспективе тренер увидела новый для себя вызов, ведь у нее еще не было возможности сделать выдающийся результат со взрослой спортсменкой, одержимой желанием кататься и становиться лучше и сильнее», – рассказала Вайцеховская.

Источник фото: Олег Бухарев / Матч ТВ

Тренер Турсынбаевой награждена почетным знаком ФФКР

Тутберидзе опровергла слухи о болезни

Косторная заразилась коронавирусом

Биография Элизабет Турсынбаевой попала в учебник английского языка

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии