European Football
Мировой футбол

«Байер» - «Славия»

«Байер» - «Славия»
news-banner7
mobile-news-top

«Байер» и «Славия» набрали одинаковое количество очков (по 12 очков), оставив своих конкурентов по группе «Ниццу» и «Хапоэль» далеко позади. В предстоящей встрече соперники определят победителя группы, а вместе с ним и кто получит не только миллион призовых, но и потенциально более слабого соперника в плей-офф. В первой встрече команд в Праге минимальную победу одержали «армейцы», теперь у немцев имеется хорошая возможность для реванша, ведь объективно именно «аптекари» считались сильнейшим коллективом группы после жеребьевки. Кстати то поражение является единственным в пассиве немцев. «Байер» в национальном первенстве не проиграл ни одного из 10 поединков, а в Лиге Европы одержал 4 победы в 5 матчах. Кто знает, возможно, если бы не раннее удаление Бельараби в пражском поединке, немцы и вовсе шли без поражений.

Соперники подходят к решающему поединку за первое место в группе, имея серьёзные кадровые потери. У хозяев точно не смогут выйти на поле Паулиньо, Арангис, Демирбай, Ариас и Паласиос. Аларио приступил к тренировкам в общей группе, но вряд ли наставник «аптекарей» Петер Бош не рискнет выпустить игрока в стартовом составе.

Чехам придется обойтись без помощи Говорки, Малински, Такача и Голеша. Вдвойне обидно для гостей, что Голеш и Такач травмировались в последней игре и по сути наставнику чехов придется задействовать непроверенных игроков и новые связки.

При всем уважении к игре пражан, которые в последние годы демонстрируют симпатичный атакующий футбол, шансов обыграть немцев или хотя бы добыть ничью в Леверкузене у них попросту нет, разве что повторится история первой встречи команд с удалением «аптекаря» и назначением пенальти. Но все же немцы обязаны доказывать свой класс и взять реванш, даже не имея особых турнирных целей, немцы остаются немцами.

Прогноз: победа «Байера» - 1.68

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии