European Football
Мировой футбол

«Аякс» - «Аталанта»

«Аякс» - «Аталанта»
news-banner7
mobile-news-top

В данном поединке решится судьба путевки в плей-офф Лиги чемпионов. Неудачник вынужден будет отправиться в Лигу Европы. Перед заключительным туром бергамаски опережают «Аякс» всего на одно очко, а потому итальянцев полностью устроит и ничья, тогда как хозяевам необходима только победа. Помимо этих команд в данном квартете выступают еще «Ливерпуль» и «Мидтьюлланд», но англичане досрочно гарантировали себе первое место и путевку в плей-офф, а датчане безоговорочно последние, потому и аяксиды, и бергамаски не останутся без «еврокубковой весны».

О важности отчетного поединка свидетельствует и результат последнего поединка хозяев в национальном чемпионате. Амстердамцы уступили в родных стенах «Твенте» 1:2, при этом продемонстрировав далеко не лучшую свою игру. Поединок «Аталанты» и вовсе не состоялся из-за погоды, газон в Удине больше напоминало бассейн для водного пола, нежели футбольное поле.

Помимо игровых проблем обе команды имеют кадровые потери. В составе гостей будут отсутствовать Иличич и Гомес, при чем если Йосип не включен в заявку на матч по причине ненадлежащей игровой формы, то у Алехандро конфликт с наставником «Аталанты» Гасперини. Также на поле не выйдут травмированный Пашалич и Миранчук, находящийся на самоизоляции. У «Аякса» под вопросом выход на поле Лассина Траоре, Давида Нереса и Нуссара Мазрауи и Николаса Тальяфико.

В первой встрече соперников в Италии была зафиксирована результативная ничья 2:2. Учитывая важность результата для обеих команд, а также заточенность их на атаку, стоит ожидать повторения высокой результативности и в отчетном поединке.

Прогноз: тотал больше 2.5 – 1.46

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии