Блог от Stillalive
ММА

Ренат Юсубов тренер KHK MMA TEAM Талант или же строгая дисциплина.

Ренат Юсубов тренер KHK MMA TEAM
Талант или же строгая дисциплина.
news-banner7
mobile-news-top

Сегодня мы поговорим наверно о самой интересной теме в спорте что же важнее Талант спортсмена или же строгая дисциплина тренировочного процесса?

А в этом нам поможет наверно один из перспективных тренеров РФ, мастер спорта РФ по тайскому боксу и кикбоксингу, а ныне тренер сборной команды Бахрейна по ударной технике Ренат Юсубов.

Вопрос: «Скажите пожалуйста Ренат как тренеру с большим стажем работы что на ваш взгляд все-таки играет особую роль в успехе спортсмена Талант или Трудолюбие»?

Ответ: Конечно в этом вопросе будут много мнений и предположений но я думаю безусловно трудолюбие, когда спортсмен выкладывается на все 99 процентов практически на каждой тренировке. Когда он соблюдает строгую дисциплину не только в тренировочном процессе, но и в обыденное время. Это может быть режим питания, свободное время провождение, и даже его активный отдых.

Вопрос: Скажите пожалуйста Ренат так что же на ваш взгляд является ключом к успеху каждого спортсмена?

Ответ: Многие думают, что добиться успеха можно только благодаря таланту. Но опровергают этот стереотип, утверждая, что можно стать совершённым в любом деле, если потратить на него 10 000 часов.

Каждый из нас должен знать, чего он хочет добиться и какие его цели в данном виде спорта. Это очень важно, потому что без цели все будет напрасно. Цель это и есть его мотивация.

Чтобы добиться успеха нужно будет приучить себя к ежедневному, кропотливому и упорному труду, без которого ничего не получится. Как я уже говорил ранее, мотивация — важная составляющая, которая не позволит вам все бросить.

Приучать себя к труду лучше всего постепенно: вы не получите никакой выгоды из того, что, ударно потренировались неделю-другую, в конце концов прекратите с абсолютным нежеланием чем-либо заниматься вообще. Помните: лучше меньше, но чаще. Приучайте себя к ежедневным, умеренным тренировкам, и результат не заставит себя долго ждать.

Я всегда говорю своим ученикам помните: только упорный и регулярный труд приведет вас к желанному успеху.

Но все же лучшее из всего этого, если талант смешивается с трудолюбием, когда боец талантлив и при этом очень дисциплинарно подходит к тренировочному процессу и продуктивно работает на тренировке.

Спасибо Ренату Юсубову за подробный ответ на эту все таки интересную нами тему что же является важнейшим компонентом в успехе спортсмена Талант или же Трудолюбие.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии