Футзал

Игрок АФК «Кайрат» вызван в сборную Румынии

Игрок АФК «Кайрат» вызван в сборную Румынии
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий румынской сборной Савио Валадарес будет задействован тренерским штабом в учебно-тренировочных сборах, которые запланированы с 5 по 10 декабря в преддверии группового этапа квалификации Евро-2022, передает Prosports.kz со ссылкой на Afckairat.kz.

И в рамках проводимых сборов примет участие в товарищеских матчах против сборной Марокко, которые пройдут 8 и 9 декабря.

Впервые в квалификации футзального ЕВРО проводится групповой этап, в рамках которого участники разбиты на восемь групп по четыре, где сыграют друг против друга дома и на выезде с 8 декабря 2020 года по апрель 2021 года.

Игрок АФК «Кайрат» Савио также примет участие в поединке группового этапа квалификации чемпионата Европы 2022 против сборной Сербии в составе сборной Румынии. Матч состоится 28 января в румынском городе Тимишоара.

Как известно, сборная Румынии попала в группу 4 вместе с сильной командой Сербии, а также сборными Боснии и Герцеговины и Северной Македонией, которая прошла Англию без борьбы.

Напомним, Савио подписал контракт с алматинским клубом в этом году. В дебютном для себя турнире - Кубке Казахатана, который прошел в октябре в Нур-Султане, Савио вместе с «Кайратом» стал обладателем главного трофея. Тогда, в финале, АФК «Кайрат» оказался сильнее МФК «Актобе» — 4:1.

«Кайрат» уверенно обыграл «Нур-Султан» в матче чемпионата Казахстана

Видео: ошибочно засчитанный гол и пропущенный удар в челюсть

«Актобе» и «Атырау» устроили пожар: 6 голов, массовая драка и куча стычек. В общем набралось 15 матчей дисквалификаций и 170 тысяч штрафа

Источник: afckairat.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии