Бокс

«Им будет непросто пополнить ряды национальной сборной». Кенжебаев - о молодых боксерах

«Им будет непросто пополнить ряды национальной сборной». Кенжебаев - о молодых боксерах
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер мужской сборной Казахстана по боксу Галымбек Кенжебаев рассказал НОК о молодых спортсменах и их шансах попасть во взрослую команду, сообщает Prosports.kz.

«У нас много сильных молодых спортсменов. Например, двукратный чемпион Азии среди юношей Сагындык Тогамбай, чемпион юношеских Олимпийских игр Айбек Оралбай, чемпионы Азии среди юношей Сабырхан Махмуд и Жексен Бейбарыс. Все они стараются попасть во взрослую сборную, сражаться на ринге с опытнейшими спортсменами. Нас очень радует то, что все юные спортсмены очень сильные. Но я могу сказать, что им будет не просто пополнить ряды национальной сборной команды. Чтобы попасть в состав, им нужно приложить максимум усилий, чтобы доказать, что они смогут достойно представлять Казахстан на международной арене.

Как вы знаете, у нас много известных боксеров во взрослой сборной. Им тоже не хочется уступать свои места молодым ребятам, поэтому конкуренция среди мастеров кожаной перчатки будет очень высока. Юные спортсмены не уступают нашим взрослым спортсменам. Думаю, болельщиков ждут интересные бои между взрослыми и молодежью во всех весовых категориях. А вступление в основную сборную станет большим достижением для молодежи»,- сказал Кенжебаев.

Василий Левит снялся с чемпионата Казахстана

Составы сборной ВКО, Жамбылской, Акмолинской и Карагандинской областей на чемпионат Казахстана

Состав пар на первый день чемпионата Казахстана

Аида Сатыбалдинова обвинила казахстанских тренеров в лицемерии

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии