Единоборства

«Чемпионата дался мне нелегко». Нуркожа Кайпанов рассказал о победе в новой весовой категории

«Чемпионата дался мне нелегко». Нуркожа Кайпанов рассказал о победе в новой весовой категории
news-banner7
mobile-news-top

Нуркожа Кайпанов, чемпион Казахстана по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, в интервью Olympic.kz подвел итоги чемпионата страны, который завершился в Алматы, передает Prosports.kz.

«Этот чемпионат дался мне нелегко. Все мои противники очень сильны и опытны. Кроме того, это моя первая победа в олимпийской весовой категории. В финале я проводил поединок против Каната Мусабекова из Кызылорды и выиграл со счетом 4:0. Я провожу схватку с Канатом в четвертый раз.

Он очень силен физически и технически, и к тому же, он очень трудолюбив. К сожалению, лучший в этой весовой категории Данияр Кайсанов снялся с турнира из-за травмы. Кайсанов также является одним из лучших борцов. По сей день я не проводил поединки с Данияром. Нам предстояло встретиться в третьем туре этого турнира. Но не удалось. Я хочу, чтобы Данияр поскорее поправился и вернулся в строй. В общем, конечно, было здорово вернуться на ковер после такого большого перерыва. Спасибо организаторам чемпионата, что, несмотря на трудности, они смогли провести наш турнир. Что касается планов на будущее - то все это вопрос времени. Заранее ничего не могу сказать. Не хочу волноваться и думать сейчас об Олимпиаде. Один из моих основных соперников - Данияр сейчас травмировался, и мне кажется не время говорить о том, кто поедет на Олимпиаду. Но я думаю, что это не так важно, потому что поеду ли на Олимпиаду в Токио я, или Данияр. Мы оба будем бороться, чтобы поднять флаг нашей страны, и чтобы гимн нашей страны прозвучал на самом главном старте для каждого спортсмена», - сказал Нуркожа.

Фото: Olympic.kz

«Артему будет тяжело». Азамат Кустубаев – о Резникове и чемпионате РК

Даулет Ниязбеков - чемпион! Итоги второго дня соревнований чемпионата Казахстана по борьбе

Аскаров - чемпион, Санаев проиграл. Итоги первого дня чемпионата Казахстана по борьбе

В каком формате пройдет чемпионат Казахстана по борьбе?

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии