Киберспорт

Яна «b2ru» Химченко: «Хотелось поставить более яркую точку в Natus Vincere»

Яна «b2ru» Химченко: «Хотелось поставить более яркую точку в Natus Vincere»
news-banner7
mobile-news-top

Ведущая и репортер Яна «b2ru» Химченко прокомментировала свой уход из украинского киберспортивного клуба «Natus Vincere», передает Prosports.kz.

Об этом контент-продюсер «HellRaisers» рассказал в интервью GameInside.ua.

«Несмотря на то, что последний год выдался трудным с точки зрения работы, я не хотела уходить из «NaVi». Для меня это было болезненным решением. Но карантин и неудовлетворительные результаты команды наслаивались друг на друга. Сначала медийные каникулы у Dota 2 состава. Потом LA Major, который отменился. Буткемпов вообще не было до августа… Я помню, когда у «NaVi» были составы, которые побеждали, да ещё и с регулярными буткемпами, тогда можно было просто включить камеру и пойти пить чай условно. Там сами игроки – это один большой контент. А когда вот такие качели постоянные, смены составов и отказ от медийки, ты немного начинаешь вешать нос.

Когда последний состав распустили, мне предложили остаться делать контент уже не про Dota 2, а заняться документалками и другим контентом. Мне эта идея понравилась, потому что я люблю заниматься большими проектами. На такой временный вариант, пока у нас нет дота состава, я согласилась. Какая там будет система оплаты меня не особо волновало. Меня держало только то, что когда-нибудь появится состав по доте, который будет располагать к работе с ними во всех отношениях (и результаты и медийность и желание показать себя), как это было, например, с составом перед TI9 с «Zayac» и «Blizzy», и я смогу реализовывать с ними свои давно накопившиеся идеи.

И когда «NaVi» подписывают состав «FTM», мне говорят, что я уже не закреплена за дотой, и съемки проходят без моего участия. Меня это очень огорчило. Я очень люблю доту, чувствую себя в своей тарелке среди дотеров, а в этом составе я вообще половину людей близко знаю. Когда так все сложилась, я поняла для себя, что наверно пора что-то менять.

Конечно, хотелось поставить более яркую точку в «NaVi». Все-таки 5 лет. Хотелось как-то выиграть турнир, снять крутой влог, и только после этого попрощаться. Но получилось, как получилось. Я ни о чём не жалею. Посмотрим куда меня приведёт новая дорога».

Стоит отметить, что в начале сентября 2020 года к «NaVi» присоединилась ведущая Тоня «Tonya» Предко.

Бывший коллектив организации «NaVi» по CS 1.6 образца 2010 года уступил «Project X» в шоу-матче

«FaZe Clan» и «Complexity Gaming» прошли в плей-офф IEM Beijing 2020

В составе «Team Heretics» произошли изменения

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии