Велоспорт

«Наши гонщики были очень активны». Дмитрий Фофонов – о 14-м этапе «Вуэльты»

«Наши гонщики были очень активны». Дмитрий Фофонов – о 14-м этапе «Вуэльты»
news-banner7
mobile-news-top

14-й этап «Вуэльты Испании» стартовал в Луго и через 204.7 км финишировал в Оренсе на вершине километрового подъема. В команде «Астана» подвели итоги гонки, сообщает Prosports.kz.

Лидер «Астаны» Александр Власов еще раз доказал, что находится в хорошей форме. На взрывном финише в Оренсе Власов был впереди, финишировав вместе с другими фаворитами гонки, включая лидера общего зачета Приможа Роглича. По итогам этапа российский велогонщик казахстанской команды сохранил за собой 9-ю позицию в генеральной классификации.

- Наши гонщики были очень активны в начале этапа, пытаясь уехать в отрыв. В первых группах у нас были Горка, Алекс Аранбуру, затем Йон пробовал уехать. Но, в конце концов в нужную группу, которая смогла уехать и разыграть победу на этапе, попасть не получилось. Мы пробовали организовать преследование, но хорошего сотрудничества в голове пелотона не получилось, так что отрыв доехал до финиша. Но, завтра нас ждет новый этап и новая возможность проявить себя, - сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астаны».

15 этап пройдет 5 ноября: это будет самый длинный отрезок на нынешней «Вуэльте Испании» - 230.8 км от городка Мос до Пуэбла де Санабрия.

Видеообзор 14-го этапа «Вуэльты»

Александр Власов финишировал 24-м на 14-м этапе «Вуэльты»

Источник: Astanaproteam.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии