«Я действовал интуитивно». Бауыржан Турысбек – о спасении Дарко Зорича

«Я действовал интуитивно». Бауыржан Турысбек – о спасении Дарко Зорича
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник «Тараза» Бауыржан Турысбек в интервью пресс-службе клуба прокомментировал матч с «Окжетпесом» и ситуацию с Дарко Зоричем, сообщает .

- Бауыржан, что можете сказать о прошедшей игре?

- В первом тайме у нас мало получалось. Соперник прессинговал, и у нас было много потерь мяча. К тому же, не получался быстрый выход из обороны. Также сложно было играть впереди, поскольку защитники соперника играли очень плотно. Чувствовалось давление. Второй тайм получился другой. Там мы уже переигрывали соперника, имели моменты, в том числе два очень хороших. И хотя у кокшетауцев тоже было два момента, думаю, мы были ближе к победе. Должны были забивать и выигрывать матч! С другой стороны, результат можно назвать закономерным.

- Некоторые информационные порталы обратили внимание на эпизод с Дарко Зоричем. Пишут, что ты спас ему жизнь?

- Все было очень серьезно. Хотя вначале показалось, что это был обычный игровой эпизод. Но, пробегая мимо Зорича, заметил, что у него закатились глаза. И я понял, что он в глубоком нокауте. В таких ситуациях, наверное, ни о чем не думаешь, а действуешь интуитивно. И в этом момент не было понятия «соперник». Дарко начал хрипеть, и я быстро перевернул его на бок, чтобы он не задохнулся слюнями, и, пока челюсть не зажалась, нужно было успеть схватить и придержать язык. Была дорога каждая секунда. К счастью, все обошлось – когда прибежали врачи, Дарко уже пришел в себя.

- Получается, ты оказал срочную медицинскую помощь. Приходилось раньше с такими случаями сталкиваться?


- Да, пару раз были ситуации, когда люди теряли сознание и у них были судороги. Потому примерно знал, что нужно делать. Очень рад, что все обошлось, и Зорич жив-здоров. Но в моем поступке нет ничего особенного – уверен, каждый на поле поступил бы также, окажись рядом. Мы – соперники в игре, но не в жизни.

Нападающий «Тараза» спас жизнь игроку соперника

«Не все хотели меня видеть в «Астане», я уже был готов приехать»

«Кайрат» постарается обеспечить себе чемпионство». Известный эксперт дал прогноз на 17-й тур чемпионата Казахстана

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии