«Акжайык» вырвал победу в матче с «Атырау»

В Шымкенте прошел 14-го тура первенства Казахстана по футболу среди команд первой лиги между уральским «Акжайыком» и «Атырау», сообщает Prosports.kz.

Победа в этой игре была нужнее уральцам, так как атыраусцы досрочно стали победителями турнира в Конференции 2 и завоевали путевку в высший дивизион чемпионата Казахстана.

Именно «Акжайык» открыл счет в матче на исходе первого получаса игры. Однако до перерыва «нефтяники» сумели не только отыграться, но и выйти вперед.

Но во втором тайме футболисты «Акжайыка» все же сумели переломить ход встречи в свою пользу, забив на 51-й и 82-й минутах, что позволило уральцам вырвать победу со счетом 3:2.

Благодаря этому успеху «Акжайык» набрал 23 очка. У конкурентов уральцев за право участия в стыковых матчах, «Жетысу Б» и столичной СДЮСШОР №8, по 20 баллов. В 15:00 по времени Нур-Султана они проведут очный матч. Одна из этих команд точно понесет очковые потери и не сумеет догнать уральский коллектив.

«Акжайык» (Уральск) – «Атырау» (Атырау) 3:2 (1:2)

Фото pflk.kz

«Мы были сплоченным коллективом». Форвард «Тобола» о победе над «Ордабасы»

«В таких матчах все решает один гол и детали». Михаил Гурман пожаловался на судейство в матче «Астана» – «Кайрат»

«Аль-Айн» уступил «Аль-Шардже», Исламхан вышел на замену

«Оставили на поле свое сердце». Шпилевский прокомментировал победу «Кайрата» над «Астаной»