PROwrestling
Единоборства

Арбитр из Казахстана стал кандидатом на судейство олимпийского турнира

Арбитр из Казахстана стал кандидатом на судейство олимпийского турнира
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский арбитр международной категории WKF Аскар Молдагали попал в шорт-лист судейского корпуса на Олимпийские игры в Токио.

Как сообщает Olympic.kz, Всемирная Федерация каратэ (WKF) включила представителя Федерации каратэ Казахстана в список кандидатов из 14 судей, которые будут судить на Олимпийских играх в Токио.

Молдагали имеет полные лицензии по ката и кумитэ. «Конечно, это приятная новость, и думаю, не только для меня, но и для всей национальной Федерации и казахстанского спорта в целом. Для судей нашего единоборства прошедшие два года предолимпийского отборочного цикла оказались очень насыщенными и нелегкими. Но благодаря поддержке всех заинтересованных организаций – НОКа, Конфедерации, Министерства спорта и культуры, а также национальной Федерации я смог принять участие во всех лицензионных турнира, а их было 25. До завершения олимпийского отборочного цикла еще много работы, но надеюсь оправдать надежды», - отметил Аскар Молдагали.

Добавим, что на всем постсоветском пространстве лишь двое судей оказались в списке кандидатов на судейство олимпийских игр в Токио - это Аскар и судья из Азербайджана, причем Аскаров стал самым молодым арбитром в этом списке.

Читайте также:

Алматы примет чемпионат Казахстана по трем стилям борьбы

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии